Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

важно знать

Как очень легко и быстро похудеть
Конечно, экстремальные диеты мучительны, но они позволяют сбросить вес очень быс...

Груши при беременности
Груша - фрукт полезный и любимый многими. И это не случайно. Груши ароматные, по...

Как выбрать красную икру
Красная икра по сей день для многих считается деликатесом, ее не часто встретишь...

В Болгарию - собственным авто

Страницы: 1 2 След.
В Болгарию - собственным авто, Планируете посетить Болгарию на собственном авто?
 
Кто ездил в Болгарию собственным авто - поделитесь опытом:
1.Сколько времени заняла дорога.
2.Какие границы пересекаются и которые визы нужны (и другие требования- наличие определенной суммы наличными или на карточке, какие требования к авто и т.д.), А также очереди или их отсутствие на границе.
3.Насколько было трудно в пути (стоит ехать с маленькими детьми).
4.Может останавливались Вы в дороге- поесть, переночевать (и что посоветуете?)
5 Где и как заправлялись.
6 Сколько это в результате стоило.
И вообще, стоит отправляться в такое путешествие, или ну ее, ту Болгарию, или лучше самолетом
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Была в Болгарии, но уже давно и самолетом. Чтобы туда приехать на машине, нужно проехать через Румынию. Соответственно, нужно румынский транзитная и болгарский визы. Болгария еще не в Шенгене, там своя национальная визы, кстати, они недавно упростили ее получения.
я беременна
 
1.С границами часов 20-22.
2 Украинский, как правило дольше, румынский (должна была иметь транзитную румынскую визу- но слышала, будто отменили, для автотуристов была дорога, быстро купили на границе- ровиньету 10 евро, на стекло приклеить, типа пошлину за проезд по дорогам), болгарский (виза туристическая 20 долл, быстро, винета, пошлину за пересечение границы по Дунаю 6 евро)
3 не знаю как с детьми, взрослым - как обычно, в дороге. если без кондиционера - очень жарко.
4 поесть- в местах отведенных для этого-столики / лавки- еда своя из сумки холодильника, кофе / пить - кафе на заправках. не ночевали. останавливались на заправке отдохнуть ночью и поспать 2-3 ч.
5.максимум баке перед пересечением границы в Украину, далее-на заправках. примерно 1-1,20 евро за л. помните, за евро не продадут. надо иметь местную валюту леи / львы. в обменниках в банках - только с паспортом меняют, есть комиссия. в "подпольных" обменниках - без паспорта.
6.зависит от ваших потребностей. номера нормальные без кухни стартуют от 6-8 евро с человека. с кухней-от 25-сутки. питание - тоже от вас зависит. август - овощи фрукты дешевеют.
стоит, знаете только вы
п.с. например моя коллега со взрослым ребенком-12лет. - 10 дней + все расходы на сувениры + питание = 600 евро.
 
Именно тормозит Украинская таможня, дальше просто правда мы с местными в хорошем контакте были-пугали цыганскими ворами типа не теряйте бдительности. А на дорогах то безопаснее и свободнее чем за Дунаем.
Но летом жарко бывает они говорят что до 50 градусов но это они (Болгары) сами без нас пережили.
 
Знаю, что машины воруют, потом за вознаграждение возвращают (ну, как у нас), так что будьте на чеку)))))))))))).
 
Мы трижды ездили в Болгарию машиной. Последний раз - в 2008 году, поэтому с ценами сориентировать не смогу (не помню).
Как по мне, путешествия на авто - лучшие, ты свободен в передвижении, можешь дорогой заехать и посмотреть много интересного (мы на обратном пути проехали всю Трансильванию, замки, озера, водохранилища - красота!)
Очень важно в такой поездке спланировать время - для нормальной поездки придется сделать одну ночевку, поэтому у меня совет - ночуйте в Черновцах, а в семь  -восемь утра (до пересменки) будьте на таможне. Тогда в течение дня вы не спеша пересечете Румынию и Болгарию, и где в 20-22 часов прибудете на место.

И еще вам нужна хорошая карта или GPS-навигатор, потому что есть большой шанс заблудиться в Румынии.
 
Ездили в прошлом году
1.Туда выехали в 5 утра из Черновцов, в Елените были в 6 вечера. Вернулись в 8 утра из Болгарии, в 11 во Львове (останавливались ужинать в Черновцах).
2.Кордон с Румынией и Болгарией, если есть болгарская виза, то нужно только виньетки-ровиньеткы, покупаются на заправке. Очередей не было вовсе, переехали границу почти не останавливаясь. Ребенок спал,  таможенники ее даже не будили.
3.Если удобное авто  - то без проблем. Ребенку было 4 года, дорогой  смотрела мультики, назад просто ехали и пела.
4.почти не останавливались, разве заправиться и в туалет. Еду я взяла с собой,  ужинали уже на месте.
5 Где бензин кончался, там и заправлялись в основном на Шеле, рассчитывались карточкой.
6 Если цена дороги - то туда и обратно где 280 евро, самолет на трех будет намного дороже.
 
Мы ездили в Поморье в  прошлом году. Дельный совет здесь был, чтобы переночевать в Черновцах. Но если есть второй водитель, который может подменить хотя бы днем на часок то можно и без ночевки ехать.
Могу еще посоветовать взять с собой кредитную карточку (например VISA). Очень удобно будет рассчитываться в Румынии на заправках. Мы даже в Болгарии их львы меняли  в банкомате, чтобы доллары не тратить. Получалось дешевле, чем покупать в Украине валюту и там менять на левы.
 
Поморье- это классно !!! Мы были там несколько раз. Всего в Болгарии были раз 4, все разы машиной. Правильно писалось ранее, переночевать надо в Черновцах-экономия времени и нервов. А потом главное не заплутать  в Руминии. Дороги в отличие от Украины и Борлгарии там хоть и узкие но нормальные. Аккуратнее нужно ехать в вечернее время, потому что на дороге много коров и повозок. Также на перекрестках Бухареста, держать на переходы, окна закрыты, потому пацанва-циганчики бегом обчистят, и запрещать им мыть машины. В целом отдых в Болгарии интересен, разнообразен и по сравнению с отдыхом в Украине дешевле (питание особенно). Очень понравилось отдыхать в Созополи.И еще хорошо, когда едешь на машине, то есть возможность привести оттуда фруктов, персики там особые))) Всем кто хочет отдохнуть в болгарии- хорошего отдыха.
 
Здравствуйте, кто в этом году будет ехать машиной в Болгарию? одним страшновато
Страницы: 1 2 След.