Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

важно знать

Как очень легко и быстро похудеть
Конечно, экстремальные диеты мучительны, но они позволяют сбросить вес очень быс...

Груши при беременности
Груша - фрукт полезный и любимый многими. И это не случайно. Груши ароматные, по...

Как выбрать красную икру
Красная икра по сей день для многих считается деликатесом, ее не часто встретишь...

 — Главная — Сообщества — Он и Она - психология, мужчины и женщины, любовь, семья — Обсуждения — Как Вы обращаетесь к родителям мужа?

Как Вы обращаетесь к родителям мужа?

Страницы: 1
Как Вы обращаетесь к родителям мужа?, На Вы или на Ты? И самое главное по имени и отчеству или мама/папа? А может есть и другие варианты?
 
Вот решила создать новую тему. Нигде не нашла сообщений по этому вопросу. Как вы обращаетесь к свекровям  и свекрам, я уже почти два года замужем, но еще никак не обращаюсь, просто Вы. Правда, мы довольно редко видимся.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
"Мама" и "Папа" и через "вы"
 
по имени отчеству как к преподавателям в университете)))
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
Аналогично.Говорить  людям просто  "вы", не очень красиво, людям всегда приятно слышать как к ним обращаются по имени .Моих родителей например оскорбляет когда  муж  уже 8 лет говорит им  просто вы.
 
А я обращаюсь мама и папа! Причем сразу на второй день после свадьбы. Моя свекровь расплакалась когда я ее так назвала! Есть много подруг, которые принципиально долгое время после свадьбы не называли свекра мама и папа, мотивируя это тем, что они не их родители и их не воспитывали, поэтому не заслуживает, чтобы их так называли. Я придерживаюсь другой точки зрения !!!! Тем более они заслуживают !!!
 
"Мама" и "папа", на "Вы" Но так было не сразу. После свадьбы не могла - традиции традициями, но после брака в один момент у меня ниче не поменялось, мамой и папой они за одну ночь у меня не стали ... и пересилить себя не могла
( особо и не хотела). Так сначала просто "выкала" да так продолжалось года полтора-два Теперь говорю "мама" - "папа",  но "мамочка" и "папа" у меня все равно есть только одни
 
Я на вы обращаюсь и к своим родителям. Свекор уже отошел в лучший мир и мы с ним мало общались, а к свекрови при возмож говорю - мама. Почему при возможности, я ее видела последний раз 8 лет назад а сейчас если общаемся то только по-телефону.
Мне своих родителей хватает. К ним также обращаюсь на «вы», а еще говорю «бабушка Надя» и «дядя Михаил»
Мой Андрей к моему папе говорит «дядя», а к маме то только «вы». Они вообще почти не общаются, к сожалению.
 
также говорила и иногда так обращаюсь, но мне это не очень импонирует, зачастую просто Вы, ну не могу я их назвать мамой или папой, хоть и прошло 5 лет, не могу, потому что будет неискренне, и каждый раз меня это впоследствии, я сначала пробовала-но, никак.
Страницы: 1