Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Детское здоровье, все о детских болезнях — Обсуждения — Дисбактериоз (Диета при дисбактериозе)

Дисбактериоз (Диета при дисбактериозе)

Страницы: 1 2 След.
Дисбактериоз (Диета при дисбактериозе), Дисбактериоз (Диета при дисбактериозе)
 
Ездили мы на Богатирскую на консультацию к педиатру,она направила нас к инфекционисту.У нас оказался дисбактериоз,врач сказал пропить Линэкс или Биогая,смесь Хумана HN,кашки Б/М.,а за фрукты и овощи я не спросила.Скажите пожалуйста Ваше мнение может ли за дисбактериоза ребенок плохо есть и мучить газики,или стоит нам еще обратиться к другому доктору. Малышке 8 месяцев.А Креон нам отменили. может  диета при дисбактериозе есть? Зарание спасибо за ответ.  
 
Я бы обратилась всё же при дисбактериозе  к детскому гастроэнтерологу.
Про Линэкс,-до 6 лет его лучше детям не давать ( мнения многих гастроэнтерологов).  
 
Сдаем анализ на дисбактериоз,и с результатом к гастроэнтерологу на Капиловского.Большое спасибо!
 
 не могли бы вы подсказать, какие анализхы следует сдать, чтобы выявить возможную причину высыпаний на лице и теле ребенка (красные прыщики с беловатой головкой)помимо анализа на дизбактериоз? Может нужно сдать кровь на диагностику каких-либо инфекций7 каких именно?  
 
Девочки, увидела эту темку и хочу поделиться инфой. После посещения Моршина и гидроколонотерапии, конечно же, начался дисбактериоз  . Вообще никому не советую делать эту процедуру просто так, для профилактики, если на то нет очень-очень весомых причин. Но я о другом. Обратившись к гастроэнетрологу, она посоветовала мне пропить курс такого препарата - "Симбитэр".
Кстати, написано, что его можно давать даже новорожденным ( есть спец. способы разведения). Сразу скажу, что удовольствие это не дешевое, но и не очень дорогое. Я покупала его у нас во Львове, напротив Галицкого базара, там есть офис фирмы. Пункты продажи в других городах, думаю, можно найти на их сайте...
Нам с мужем помогло ( он тоже прошел гидроколонотерапию в Моршине  ). Можно взять аннотацию к нему и проконсультироваться у своих врачей. Как по мне, намного лучше, чем пить Линэксы ( про другие сказать не могу, т.к. не пробовала).  
 
Что-то никогда не задавалась такой проблематикой   (Диета при дисбактериозе)  girl_pardon , а сейчас нашла в и-нете вот такую ссылочку там куча всяких заквасок для приготовления полезных домашних кисломолочных продуктов...
Возможно, кто-то пользовался уже этой продукцией - расскажите.
Относительно "Симбитэра" - опять же в и-нете много за и много против, т.е. кому-то подошло, кому-то нет, все ндивидуально girl_pardon . Есть в разных форумах несколько постов, что при продаже "Симбитэра" спрашивают фамилию врача, отсюда вывод, что им отстегивают денег за назначение продукции..... Не скрою, что меня тоже спрашивали, но я не сказала, отмазалась  , не потому, чтобы не дать заработать, просто с моими анализами к гастроэнтерологу ходила мама, поэтому я просто не могла этого знать.... А вообще все за что-то да получают деньги ;) , но если эти препараты помогают - на здоровье.  
 
Цитата
препарата - "Симбитэр"

Хороший препарат, от него хуже точно не будет, а если препарат подошол, то польза и помощь от него не заставит себя ждать.
Quote (gloria)
Цитата
чем пить Линэксы
Это точно.



Я и не только я на этом форуме покупают эту продукцию и делают закваски дома вот и вся диета при дисбактериозе. У меня йогуртница есть и я с 8 месячного возраста доченьки делаю там кисломолочку.Я довольна ими .

продаже "Симбитэра" спрашивают фамилию врача, отсюда вывод, что им отстегивают денег за назначение продукции....

Да, врач имел 1 грн. с флакона ( так было 4 года назад, сколько сейчас, не знаю), но если Вы не скажете кто назначил, то эта 1 грн. уйдёт в карман компании, т.е. скидку вы в любом случае не получите. Только надо надеятся на порядочность доктора, хоть хуже симбитер не сделает, но назначать его всем подряд всё же не стоит ради наживы.
 
 
 и мы заквасками оттуда кормимся)) всей семьей)) и нет дисбактериоза  мне очень нравятся. Мы их не для лечебной цели, а для профилактической пьем сейчас, так как я уверенна, что в этих нет никаких красителей и добавок.И на вкус он мне больше нравится ))
 
евочки, а вы можете более подробно написать, какие-именно закваски вы берете для себя и для детей? Хочу и себе попробовать, и подружке в Киеве с грудничком (крестничек мой - 7 месяцев) посоветовать что-то, а то он все время мучается животиком. Спасибо заранее!
 
я беру йогурт ,йогурт с лактулозой,бифивит.Но бифивит капризный. Самый -всегда хорошо выходящий у меня -это йогурт один и второй. Кстати я так и делаю его без йогуртницы.
Страницы: 1 2 След.