Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Детское здоровье, все о детских болезнях — Обсуждения — уже третью неделю какой то затяжной стоматит, затяжной стоматит у ребенка с температурой в чем причина

уже третью неделю какой то затяжной стоматит, затяжной стоматит у ребенка с температурой в чем причина

Страницы: 1 2 След.
уже третью неделю какой то затяжной стоматит, затяжной стоматит у ребенка с температурой в чем причина, уже третью неделю какой то затяжной стоматит
 
У моей Саши уже третью неделю какой то затяжной стоматит. Полоскали мы содой,Стоматидином -не проходило. Маленькие прыщики на языке-чешуться и болят.Начала мазать синькой - вроде прошло.Но через пару дней опять тоже самое. И так уже недели 3. Может надо что то попить от него? Вообще - что за пакость такая? Что делать? Ну не мазать же пожизненно синькой рот ежедневно
 
А может проблема в снижении иммунитета?  
 
Не знаю. У нас конечно руки и ручки без конца во рту. Плюс мы болеели уже дважды. Сегодня первый раз в школу паошли только.Но я даю сейчас витамины,грипп хель.Плюс летом ,вроде, неплохо оздоровились
 
причин стоматита может быть много(а также их сочетание).
1)Грязные руки во рту.Почаще обрезай ногти и ганяй мыть руки.Хорошенько перемой все игрушки,позабирай и выбрось обгрызанные колпачки.Смени постельное бельё,а особенно наволочки.Запрети,если такое практикуется,цёмать собаку.
2)Как правильно сказала барбариска, сниженный иммунитет вследствии болезней.
3)Проблемы с пищеварительной системой.  
 
Были тоько что у врача - сказала что это не стоматит это.Сказала что в горле похоже на ангину.А язык -это аллергическое что то .Зашла соседка медик -посмотрела и сказала, что похоже на вялотекущую скарлатину
 
ого, что ж это они с диагнозом определиться не могут
 
Я уже перерыла весь инет - при скарлатине сыпь по телу должна быть.У нас нет по телу.Головная боль есть. Температура небольшая.Малиновый язык есть. И на нем сыпь - как сосочки языка воспаленные.Горло красное оказалось.Но оно не болит у нее. Позвонила к нам на неотложку - мне сказали надо мазок какой то сдать.Так они отморозились вообще - предложили нам прийти к ним, если у нас есть сомнения.
 
ужас какой, вот это медицина  d16
что же вы будете делать?  
Оптимистка с ангельским характером и дьявольским терпением
 
Пропили антибиотики,вроде все прошло.Вчера на ночь опять жалуется -чешется язык.И на нем опять уже пара тех прыщиков.Да что ж это такое? Может ли это быть какая то аллергия? На языке? Как узнать -это имунитет пострадал,стоматит бушует или аллергия?
 
Иммунитет точно пострадал,как и пищеварительная система.Пролечились антибиотиками 10 дней? Антиаллергические препараты принимали?  
Страницы: 1 2 След.