Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

Бронхит опять бронхит

Страницы: 1 2 След.
Бронхит опять бронхит, Бронхит опять бронхит
 
Болеет малой бронхитом у меня сейчас. Кашляет просто страшно  , температуры нет или в р-не 37.
Лера глянь пожалуйста список наших лекарств и скажи , может со стороны виднее что убрать или заменить, добавить. Очень нужно, сил моих нет смотреть на этот кашель и больного ребенка.
Принимаем:
Лазолван АСС100
Алерон (антигистаминное) + эуфиллин или но-шпа
Мажем пульмакс-бэби (уже вымазали целый тюбик) а сейчас мазь докт.Тайса эвкалиптовая
Ингаляции - боржоми, или боржоми+лазолван ампулы.
Пьем много воды, молоко+мед+козий жир (лой), чайЯ уже на грани. Переживаю как бы мы с таким кашлем в больницу не загремели....  
 
Еще у нас бронхипрет гомеопатия, но временно ее не даю.Не знаю у нее отхаркивающее действие (как у лазолвана и асс) или наоборот угнетающее, что мне не надо.  
 
 а кашель какой? С мокротой и какой именно(густой,трудноотделяемой или хорошо откашливающейся). Что аускультативно?  
 
Густой, трудноотделяемый.Если днем еще что-то откашливается, то подвечер абсолютно не продуктивный, надрывный и как бы не может откашлятся  
 
Ясно,отмени антигистаминное,оно при бронхите способно вызывать повышение вязкости мокроты. А так,продолжай начатое лечение.Бронхипрет не добавляй,хватит 2 отхаркивающих.  
 
бронхит прослушали  или я все же не поняла вопрос.
Спасибо завтра давать алерон не буду. А зачем вообще при бронхитах назначают антигистаминное если одним из свойств - загущение мокроты?  
 
Цитата
бронхит прослушали


Обычный или обструктивный?
Цитата
А зачем вообще при бронхитах назначают антигистаминное если одним из свойств - загущение мокроты?


Не знаю,я не назначаю. Хотя сейчас и говориться,что современные антигистаминные препараты не вызывают повышение вязкости мокроты,но на практике зачастую возникает обратное.
 
Цитата
Обычный или обструктивный?


Вроде как обычный, но я не доверяю нашему педиатру, скорее всего обструктивный, она уже миллион раз неправильно диагнозы ставила. А что вообще такое обструктивный бронхит и чем он отличается от обычного? Я может по твоим ответам сореентируюсь.А то как ежик в тумане, чес.слово  
 
Острый бронхит(простой)-форма поражения бронхов,при которй признаки обструкции дыхательных путей клинически не выражены.
Острый обструктивный бронхит-наличие клинических признаков обструкции дыхательных путей за счёт бронхоспазма,отёка слизистой оболочки и\или гиперсекреции слизи.  
 
Острый бронхит:
1)кашель,который в начале заболевания имеет сухой,навязчивый характер,на 2-й неделе становится влажны,более мягким,продуктивным и постепенно исчезает;
2)при осмотре не выявляются признаки дыхательной недостаточности:одышка не выражена,вспомогательная мускулатура(межрёберные промежутки,область над ключицами) не учасвтвует в дыхании,цианоз(синюшность лица) отсутствует.
Острый обструктивный бронхит:
1)удлинённый и свистящий выдох,который слышен на расстоянии;
2)Вздутая грудная клетка(горизонтальное расположение рёбер),участие в дыхании вспомогательной мускулатуры и втяжение наиболее податливых участков грудной клетки,но при этом отсутствуют признаки выраженной дыхательной недостаточности (одышка,цианоз и др.);
3)Кашель обычно сухой,приступообразный,длительно сохраняющийся,приобретает влажный характер в конце 1-й недели заболевания.
Страницы: 1 2 След.