Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

Бронхит опять бронхит

Страницы: Пред. 1 2
Бронхит опять бронхит, Бронхит опять бронхит
 
Спасибо еще раз! Малому вроде получше сегодня стало. По прочитанному все же больше похоже на простой бронхит (в смысле не обструктивный)и слава Богу!!!
Цитата
Острый бронхит:
1)кашель,который в начале заболевания имеет сухой,навязчивый характер,на 2-й неделе становится влажны,более мягким,продуктивным и постепенно исчезает;
2)при осмотре не выявляются признаки дыхательной недостаточности:одышка не выражена,вспомогательная мускулатура(межрёберные промежутки,область над ключицами) не учасвтвует в дыхании,цианоз(синюшность лица) отсутствует

Вот у нас на это похоже! И чего я не врач girl_pardon
 
 
 Для меня очень важно твое мнение, на самом деле.

Спасибо за доверие girl_blush для меня это тоже очень важно. Всегда стараюсь помочь чем могу и что знаю.
 
Вот еще возник у меня вопрос. А что все же лучше давать но-шпу или эуфиллин? Что лучше при бронхите, нужно ли, и что более действенно и менее вредно для ребенка?  
 
Цитата
А что все же лучше давать но-шпу или эуфиллин? Что лучше при бронхите, нужно ли, и что более действенно и менее вредно для ребенка?

При обструктивном бронхите лучше эуфиллин,а при простом бронхите но-шпа ( давать,если кашель мучительный,приступообразный),если она не поможет,то есть смысл и в эуфиллине.  
 
Цитата
эуфиллине.

А это сильно вредный препарат?
Спасибо!
 
 
Цитата
А это сильно вредный препарат?

Он сильнодействующий,но не особо токсичный.

Вот для себя хочу понять. Почему у моего малого все всегда заканчивается бронхитами? Это его генетическая склонность или что еще может быть.
И еще вот он уже болеет больше недели, температуры нет. Это говорит о том, что организм не справляеться с поставленой задачей уничтожать вирусы и бактерии. Это ведь плохо что нет тем-ры или я ошибюсь?
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
 
И еще с разряда дурацких вопросов- а оспексин хоть поможет, я уже боюсь надеятся.Переживаю чтобы не загреметь в больницу. Просто наш педиатр всегда какая-то равнодушная и не говорила никогда, приходи еще послушайся.А тут по другому.
Понимаю вопрос идиотский, но не могу не спросить....  
 
не переживай, все должно уладиться...нам когда были бронхиты тоже антибиотики прописывали ,говорили, что без них уже нельзя, и помогали, так что лечитесь и выздоравливайте!!!
Цитата
Почему у моего малого все всегда заканчивается бронхитами? Это его генетическая склонность или что еще может быть.

обычно говорят ,что самое слабое ,тем и чаще болеет...у нас к примеру у Макса больная точка - аденоиды ,и как следствие когда заболевает, слух падает...
тут иммунитет надо как-то подымать
Цитата
И еще вот он уже болеет больше недели, температуры нет. Это говорит о том, что организм не справляеться с поставленой задачей уничтожать вирусы и бактерии

ага, опять же иммунитет...  
 
Цитата
так что лечитесь и выздоравливайте!!!

Спасибище! :)  
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
Страницы: Пред. 1 2