Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

Ночной энурез у детей

Страницы: 1 2 След.
Ночной энурез у детей, Энурез у детей, ночной энурез у детей
 
У меня у дочери ночной энурез писает ночью в постель, ей 6 лет. Она это делает не систематически. Бывают периоды долго просыпается сухая, а порой 2-3 ночи подряд мокрая.  Может у кого тоже такие проблемы. Поделитесь как  бороться с энурезом у ребенка, спасибо.
 
На сколько я знаю, в 6 лет еще не ставят диагноз "энурез", потому что дети до 7 лет еще могут быть мокрыми и это не выходит за пределы нормы.

А какие именно шаги вы делаете, чтобы ребенок не был мокрый ночью? Пить не даете вечером? Будите в туалет ночью?
у нас тоже был ночной энурез но со временем все наладилось
 
 с нервной системой у ребенка все в порядке ??? ночной энурез бывают иногда и из-за нарушения нервной системы, если вы не "вливаете" в ребенка перед сном по 5 литров воды (я образно), если ребенок НЕ простужен (почки в норме, ножки не просачивались , на цементе не сидела), то обратитесь к невропатологу на консультацию.
 
так, пить не даю перед сном, и в туалет она ходит перед тем как идти спать, и ночью бужу.
И не думаю, что она простужена, днем она же НЕ бегает в туалет, что 5 мин.
А на счет нервной системы, я называю это «синдромом отличницы". Когда у нее что-то не получается или она неправильно что-то сделала, то начинает плакать. Даже при том, что я от нее ничего не требую.
Даже если в школе не поймет, что учительница объясняет, приходит домой рассказывает мне и плачет, потому что она учительницу не поняла.
Не знаю это имеет какое-то отношение к ночному энурезу.
 
к детскому психологу вам надо

и еще откуда-то синдром взялся? Кто ей эти чрезмерные ожидания в голову вложил.

вот что нарыла
В некоторых случаях родители будят  ребенка  для того, чтобы он сходил в туалет и остался ночью сухим. Можно сказать, что в таком случае  ребенок  физиологически не проснулся, он - в полусне, поскольку разбудить его полностью довольно сложно. Чаще всего врачи не рекомендуют делать этого. Но если уж вы решили будить  ребенка  ночью, нужно будить его, полностью приводя в сознание, в противном же случае вы только закрепите механизм  энуреза .  
 
Цитата
А на счет нервной системы, я называю это «синдромом отличницы".
О да. Это действительно может быть причиной. Но не 100%. Хотя к психологу стоит обратиться в любом случае, это полезно всем детям в начальной школе.

Еще одна из причин ночного энуреза - может ребенок очень крепко спит? Вот когда спит, а вы проходите или свет надо включить или пошарудиты чем - она просыпается? Начинает с боку на бок переворачиваться? Если нет, то проблема может быть в очень крепком сне. И тогда надо подождать, пока перерастет ту проблему.
 
Моя малая также писяеться, почти каждую ночь:   cray=-=-=  Начался ночной энурез это с тех пор она пошла в садик, до того аварии, но в основном раз в 2 недели ориентировочно. Ночью всякие манипуляции вокруг себя воспринимает как, что ее будят и начинается визг. Спит очень крепко. Не знаю мне идти к психологу или к кому там или еще ждать ... честно, не знаю.
 
Цитата
может ребенок очень крепко спит?
Вообще, то она действительно спит крепко и разбудить ее трудно

Цитата
Моя малая также писяеться, почти каждую ночь
А вы ее как-то ограничиваете в питье вечером?

Цитата
Не знаю мне идти к психологу или к кому там или еще ждать ...
Вот и я себе думаю ждать или идти к психологу, потому что моей то уже 6 лет и ей стыдно об этом говорить.
 
Ограничьте питье за 3 часа до сна, и не переживайте, думаю, как каждый день то перерастет. у знакомых парень страдал энурезом  до  10лет  Сходили к психологу, не знаю но где-то раз 5-7 и все ок. Держитесь.
 
Старший может время от времени пописать ночью, спит очень крепко, ни разу ночью не просился. Встаю к нему где-то 1-2 часа ночи, не бужу, а просто тихонько его поднимаю и прямо на кровати закидываю себе на плечо, подставляю горшок, говорю "пися!". Он даже глаза не открывает:   Если я просплю, то кровать будет точно мокрое: перед самым сном оба едят жидкую кашу (это не обсуждается)
Меньший еще месяц назад писялся днем. Ругали, уговаривали, поощряли, хвалили, награждали, шлепали, оставляли мокрым ... ничего не помогало. Ежедневно 5-6 пар мокрых трусов-штанов из садика, в последнее время я даже просила воспитателей одевать на прогулку памперс (так холодно), они и так знали нашу проблему и сами его ставили, но могли и пропустить. Ходили к врачу, сдавала анализы, делали УЗИ - все в порядке. Врач смеялся: "Ну что будем лечить или пусть живет?": ))
А потом у него "появился непонятный ночной кашель (только ночной), не простудный и не аллергический. Пошли к гомеопату, а заодно я рассказала о нашем ночном энурезе. Выписал одни лекарства, которыми мы решили сразу две проблемы
Воспитатели в садике очень удивлены: Адам сам ходит в туалет !!!
Страницы: 1 2 След.