Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

Ночной энурез у детей

Страницы: Пред. 1 2
Ночной энурез у детей, Энурез у детей, ночной энурез у детей
 
Лично у меня была похожая ситуация, когда была маленькой того же возраста, то могу сказать, что в таких случаях нужно время, понимание и поддержка с вашей стороны! Почему так пишу, потому что сама через это проходила и хорошо помню и это оставило след душевный. Родители сначала объясняли, потом приказывали а потом лечили и все это было очень неприятно и не выносим! Единственный кто меня поддерживал и понимал это бабушка, с которой мы это все разделяли, она ни разу не сказала оскорбительного слова и родителям даже ничего не говорила, поменяла постель, постирала и сказала все хорошо - это пожалуй меня держало! (Я перебралась понемногу к ней на первый этаж и вот она была моей подругой, поддержкой и утешением в этой ситуации.) А не врачи по которым меня перетягивали и ничего не помогало. Хорошо что попался один умный врач, надоумил родителей и сказал, что эта проблема сама пройдет по мере полового созревания - и именно так и произошло! Когда я стала взрослой я поняла, что должна освободиться от той обиды на родителей за их отношение, родители поняли, что были не правы, извинялись и след остался хотя образы не имеет! Поэтому поймите своих детей, понимаю что вам хочется чтобы было все как всех, и вы должны пройти и этот период и поддерживать ребенка и ГЛАВНОЕ не разглашать всем и еще при ребенке (это будет сковывать и оскорблять ее, она же не нарочно это делает) пусть это ваша маленькая тайна, за которую она вам потом будет очень благодарна!
А относительно
к детскому психологу вам надо
посмею с вами не согласиться, потому что мы обсуждали данную тему с подругой психологом, детям вообще не рекомендуется посещать психолога, а вот родителям нужно, прежде всего чтобы знать как себя вести в различных ситуациях и как реагировать на те или иные поступки детей, чтобы докопаться до причины в которой не всегда виноваты дети, а в большинстве родители.
 
Ну и автор темы писала, что у дочери "синдром отличницы", другая  , что энурез  появился когда ребенок пошел в садик - явно стрессовые ситуации. И что вы предлагаете их устранять, а ждать пока ребенок" перерастет ". Жидкие недержание когда ребенок просто слишком крепко спит до 10 лет и действительно не проблема, но если ребенок не писялся и вдруг каждую ночь начинает, то есть над чем задуматься. Родителям без помощи психолога бывает трудно разобраться. Конечно что акцентировать на этом внимание ребенка нельзя, а тем более ругать, не думаете, что бабушка и была вам психологом Просто у него, возможно не хватало специальных знаний и поддержки ваших родителей, если бы у нее они были, может быть ваш энурез прошел бы гораздо быстрее.
 
Относительно детского психолога то надеюсь то ребенок поняла и решила свою проблему и с помощью него и мое собственное мнение лучшими психологами для ребенка должны быть ее родители, а вот это уже их забота как и с помощью кого решать ее а не просто выпихнуть ребенка детскому психологу и пусть разбирается или надеяться что он поможет. Теперь есть масса информации чтобы самим помочь ребенку, а не сваливать свое самое ценное в руки тех, которые время в собственных семьях с собственными детьми совета себе дать не могут, однако имеют модной теперь диплом -детский психолог!
Страницы: Пред. 1 2