Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

Жадный ребенок: как перевоспитать и научить делиться

Страницы: 1 2 След.
Жадный ребенок: как перевоспитать и научить делиться, Жадный ребенок: как перевоспитать и научить делиться
 
Детская жадность ... не знаю хорошо это или плохо, но точно так не должно быть ... Почему дети жадные, так приучили родители или от природы, хотя не все дети такие.
 
И мы неделю играем на площадке где очень жадная девочка, 3-4 года. Ей жаль не только свои игрушки, а и все вокруг ... песок в песочнице ее, травка ее ... постоянно кричит это все мое om я впервые встречаю такого ребенка ...
И главное что она почти ни с кем не играет.

Мой Ярослав всем делится и любит играть с другими детьми, хотя мы его и не учили.
 
И у нас такая девочка есть. Мои также, все дают.
Это конечно плохо, ибо с таким  ребенком никто дружить  не будет, она такая будет по подрастет. А с другой стороны, как вырастет то может тому ребенку будет и легче, сейчас нужно быть жадномо, жестоком так легче жить.
 
может и легче, но я бы не хотела, чтобы мой ребенок играл с ней ... он делится, а она кричит ... отталкивает детей так
 
И у нас сегодня у девочки  ведерко мальчик взял, то такого крика наделала. Главное не маленькая уже годков 2.5. А мама молчит. d12
 
здесь такая же ситуация ... мама сидит в стороне по телефону говорит
 
Здесь дети-то не правильно воспитаны ... могут сказать взрослому - это моя аллея чего вы здесь ходите, это мой песок на общей площадке и тому подобное. Родители при этом ноль внимания никто не объясняет ребенку, что так нельзя ... не учат как правильно.
 
Видимо для них это правильно воспитывать детей эгоистами
 
  скорее не эгоистами, а просто в большом городе каждый сам за себе.Так дети будут приспособлены к нынешним условиям жизни. просто надо понять и не обращать внимания. И своему ребенку как-то объяснить, почему тот мальчик считает общий песок своим, чтобы ребенок поверил  вам и не переживал .пусть играет там, где ему нравится, а другие пусть как хотят: их это едва ли не ихне.Просто в таком большом городе важно научить ребенка выживать, бороться за свое место под сонцем.Наивним и простым здесь будет трудно выжить. потому здесь родители не то, что равнодушны, а "закаленные", и детей так учат. да детей и учить не надо, они сами все копируют.
Так что смотрите на это с другой стороны и, возможно, немного берите пример.

Я так думаю со стороны.
 
По-моему ребенку надо показывать, что если он будет делиться с другими, то и с ним будут делиться. Если кто-то взял игрушку, то успокоить и сказать, что другой ребенок взял на время и скоро вернет. В общем нужен нормальный, спокойный подход.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Страницы: 1 2 След.