Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Живой йогурт в домашних условиях рецепт
Кто бы мог подумать, что приготовить живой йогурт в домашних условиях абсолютно ...

Гранатовый сок во время беременности
Одним из наиболее полезных соков считается гранатовый. Это настоящий кладезь пол...

Жадный ребенок: как перевоспитать и научить делиться

Страницы: Пред. 1 2
Жадный ребенок: как перевоспитать и научить делиться, Жадный ребенок: как перевоспитать и научить делиться
 
На самом деле, не все дети делятся. И получается сложная ситуация, когда мама сказала, что ребенок взял и вернет, а он не хочет отдавать и не отдает. Получается, что мама соврала?
Мое мнение - предложить тому ребенку, который взял игрушку вашего ребенка (или отобрал у него) другую, похожую игрушку. Рассказать ему, что пока что ваш ребенок играл с ней. "А давай мы пока дадим тебе вот такую, а потом вы поменяетесь". И ребенок чувствует, что мама его защитила и конфликт исчерпан. Еще хорошо бы было, чтобы все родители обращали внимание на то, как играют их дети. Очень часто бывает такая ситуация, когда вашего ребенка обижает другой ребенок, а его мама где-то вдалеке "чатится" с другими такими же мамашками. И приходится и своего защищать и чужого воспитывать. А потом приходит такая вот мамашка и возникает, мол, чего ты моего ребенка воспитываешь...
 
Во всем случаются трудности, их невозможно избежать! Ребенка надо учить с малых лет, что жадность это плохо, что нельзя вредить другим. У него будет строится основа понятий, а с возрастом и добавится остальной смысл к вашему учению.
 
Как бороться с жадностью у ребенка  вот хорошая статья
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Оно то так, но когда ребенок не видит границы что можно а что нет это тоже не правильно. Может  через какой то период дети начнут драться потому что кто посмотрел на их игрушку.   дети в этом не виноваты и родители в том числе-такое это жизнь.
Страницы: Пред. 1 2