Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Здоровое питание детей, питание ребенка, рацион — Обсуждения — Секреты детского меню. Правильное питание детей до года. (...для мамочек полезная информация))))

Секреты детского меню. Правильное питание детей до года. (...для мамочек полезная информация))))

Страницы: Пред. 1 2
Секреты детского меню. Правильное питание детей до года. (...для мамочек полезная информация)))), Секреты детского меню. Правильное питание детей до года. (...для мамочек полезная информация))))
 
раньше начинать не стоит. Кишечник- вещь тонкая. А вообще посоветуйся со своим педиатром.Но в любом случае до 5-6 месяцев не стоит начинать.Поверь, витаминов им хватает до этого времени.И готовность к прикорму, это как раз тогда, когда ребенок сидит, хватает ложку и есть проявляет интерес к еде. :)  
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Цитата
Поверь, витаминов им хватает до этого времени.И готовность к прикорму, это как раз тогда, когда ребенок сидит, хватает ложку и есть проявляет интерес к еде.

Я вот тоже так думаю а свекровь все настраивает на прикорм или хотя б на сок!!!Я ей пытаюсь обьяснить что не хочу спешить и им всего хватает а она не соглашается. girl_pardon
Цитата
 а ты не читала, что докт. Комаровский про прикорм пишет,

Читала немного этот форум но так ни к чему и не пришла пока. girl_pardon  
 
сок ни в коем случае!!!! mad mad mad Вот он и подрывает конкретно ЖКТ.Его нам рекомендовала только после года.И это при том, что мы наотрез в год отказались от свежих ягод, только баночное.То есть деточка сама мне подсказывала, что еще рано .И я не спешила.
А свекровь настаивает, потому что раньше так было.Ты дакай и делай свое!!!
Где-то читала, что лучше ввести прикорм на неделю позже, чем раньше.Это очень важно для организма, он должен быть готов.
Успехов тебе!!! Читай, просвещайся.Я больше чем уверена, что ты сделаешь всё так, как надо твоим девчушкам!!! :)  
 
 спасибо!Щас вот зондирую почву,сравниваю таблицы прикорма.Расскажи как ты начинала плиз.  
 
Цитата
Я вот тоже так думаю а свекровь все настраивает на прикорм или хотя б на сок!!!Я ей пытаюсь обьяснить что не хочу спешить и им всего хватает а она не соглашается. girl_pardon

Ты знаешь мне так одна фраза у Комаровского понравилась, что думаю ею ты можешь смело кого угодно посылать хотя бы мысленно. "Прислушивайся к себе, своему материнскому сердцу и инстинкту, т.к. когда детка будет болеть, то не спать ночами с ним будет только мама ну и папа, всё, больше никто кто до этого давал умные советы и напутствия (никакая там свекровь)." Везде пишут прикорм раньше 6 мес не начинать girl_blush (сорри за мои 5 копеек тут girl_blush )  
Страницы: Пред. 1 2