1633 Черные пятна на зубах у ребенка 2 года, рвать, пломбировать? что делать?
Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

важно знать

Как очень легко и быстро похудеть
Конечно, экстремальные диеты мучительны, но они позволяют сбросить вес очень быс...

Груши при беременности
Груша - фрукт полезный и любимый многими. И это не случайно. Груши ароматные, по...

Как выбрать красную икру
Красная икра по сей день для многих считается деликатесом, ее не часто встретишь...

 — Главная — Сообщества — Все про детские зубы, прорезывание, температура — Обсуждения — Ребенок уже больше года не на гв и на первых коренных зубках черные пятна, что делать?

Ребенок уже больше года не на гв и на первых коренных зубках черные пятна, что делать?

Страницы: 1
Ребенок уже больше года не на гв и на первых коренных зубках черные пятна, что делать?, Кариес молочных зубов представляет собой развитие патологического процесса в твердых тканях зубов
 
А если ребенок уже больше года не на гв и на первых коренных зубках черные пятна. На жевательной поверхности. Так мне паниковать? А то что-то совсем меня не прет перспектива двухлетнего ребенка рвать или пломбировать зубы.
 
Зубы не рвут, их удаляют :) Можете не спешить лечить, а подождать, пока будет болеть. Тогда у ребенка стоматолог будет ассоциироваться с болью всю жизнь и он так же каждый раз будет ждать, пока заболит. Сейчас многие пациенты в 20-25 лет уже имеют зубные протезы или имплантат- дождались. А те, кто своевременно лечил зубы и делал профилактику- ходят с несколькими пломбами или вообще без них. Это все наш собственный выбор, а пока мы дети, то за нас его делают родители.
 
Цитата
света мама света написал:
А если ребенок уже больше года не на гв и на первых коренных зубках черные пятна. На жевательной поверхности. Так мне паниковать? А то что-то совсем меня не прет перспектива двухлетнего ребенка рвать или пломбировать зубы.
пломбировать нужно, чтобы они дожил до постоянных зубов, поверьте так лучше будет.
 
А что тогда делать? До года он не ел сахара и соли. Учила чистить зубки. Он это дело очень любит. Уже купила зубную пасту детскую. Потому что начинает понимать, что это надо выплевывать, а не глотать.
А те черные пятна меня просто убивают! У нас 16 зубов. Может они вылетят с возрастом и вырастут постоянные здоровые зубки?
 
Вам надо показать зубы стоматологу, можно будет увидеть глубину кариеса, если он поверхностный, то еще с полгода можно гулять и хорошо чистить зубы, потом снова показать их стоматологу. Может быть, что кариес "законсервируется" и зубы дотянут до выпадения. Но нужно постоянно проверять их, потому что кариозные молочные зубки могут повредить постоянные.
 
Моему ребенку 2р и 3 мес. У нее тоже 4 передние зубки уже коричневого цвета.
Собираемся к стоматологу, но даже не знаю удастся ли нам открыть того рот ... как откроет, тогда вообще не знаю что и делать
Не могу ее никак научить чистить зубки. уже и щетки разные с игрушками покупаю, и пасту детскую-сладкую нет. Ни и все - отказывается

Я бы была уверена, что эти коричневые пятна от того что мы их почти не чистим (ибо нам не удается, разве силой)
но  у подруги ребенку уже 3 года, зубы не чистят, едят похоже что и мы, а в них зубы белые-билисиньки.
Подскажите, пожалуйста, от чего зубы покрываются коричневыми пятнами и с этим делать?

И помогает в этом случае "посрибненние"?
 
Все же я советую пойти к стоматологу на консультацию, чтобы увидеть как выглядят эти пятна, их глубину, поверхность ...! Потому что есть различные заболевания эмали при которых зубки покрываются коричневыми пятнами! Если это кариес, то причиной может быть недостаточно хорошая гигиена полости рта (чистка зубов), генетическая предрасположенность и питание (много сладостей), но сначала выясните или это кариес.
 
Если это кариес и поражения не является сильно глубокими, то серебрение будет эффективным, но его нужно периодически повторять. Где-то выше об этом уже упоминалось.
 
Если это кариес и поражения не является сильно глубокими, то серебрение будет эффективным, но его нужно периодически повторять. Где-то выше об этом уже упоминалось.
Страницы: 1