Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Готовимся стать мамой — Обсуждения — Насколько при беременности вырастает матка? Какие размеры матки при беременности считаются нормальными?

Насколько при беременности вырастает матка? Какие размеры матки при беременности считаются нормальными?

Страницы: 1
Насколько при беременности вырастает матка? Какие размеры матки при беременности считаются нормальными?, Параметры размеры матки при беременности индивидуальны
 
Насколько при беременности вырастает матка? Какие размеры матки при беременности считаются нормальными?
 
Параметры размеры матки при беременности индивидуальны, в зависимости от комплекции женщины, наследственных признаков, мышечного тонуса, эластичности и, конечно, от размеров плода. От органа весом в 70 граммов с полостью емкостью в 1 мл размеры матки при беременности могут увеличиться до органа массой в 1 кг и полостью вмещающей до 20 литров! Меняется также и ее форма - от грушевидной до округлой, а в третий триместр беременности даже до круглой формы. К концу беременности матка приобретает овоидную форму. Ребеночка полностью можно прощупать через живот на поздних сроках, а не исключительно через малый таз, как в первый триместр беременности. Видимым через одежду животик большинства беременных становится после срока в 20 недель.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Страницы: 1