Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Готовимся стать мамой — Обсуждения — Суеверия беременных, приметы беременным, народные приметы беременность, приметы беременности

Суеверия беременных, приметы беременным, народные приметы беременность, приметы беременности

Страницы: 1 2 След.
Суеверия беременных, приметы беременным, народные приметы беременность, приметы беременности, Суеверия беременных, приметы беременным, народные приметы беременность, приметы беременности
 
А я знаю  одну приметку. Когда пугаешся, нельзя руками прикасатся к телу. Говорят там будет родимое пятно у ребёночка.  Не знаю верить или нет, но моя старшая сестра (очень любила по-молодости ужастики) будучи беременной всегда при испуге разводила по разные стороны ладони, чтобы не коснутся тела, но один раз таки не успела и зацепила волосы над ухом. У малого там родимое пятнышко (в этом месте прядь волос темнее чем на всей голове).
Верить или нет?  Но всё равно стараюсь при испуге разбросить по разные стороны руки.  viannen_111111
Продам тест на беременность... Положительный. )
 
а еще я слыхала что нельзя плохо говорить о беременных , а то в доме моль заведётся   viannen_111111
 
а я слышала, нельзя беременным ни в чем отказывать :D
 
А я знаю еще одну приметку. Когда пугаешся, нельзя руками прикасатся к телу.

я тож такую знаю,почему то думаю что правдивая
еще говорят что беременным нельзя кушать на "нычку" :D
 
я в суеверия не верю и считаю что происходит. то что должно произойти....
и это не зависит от того, когда ты купила малышу приданное или фотографировалась, стриглась во время берем crazy
меньше заморачиваешся-спокойнее живешь!
нам нужен позитив!
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
ты права, у моей знакомой тоже было так, ее мама будучи беременной ею, испугалась, и притронулась пальцем у щеке, так у Олеськи там родимое пятнышко розовое  
Оптимистка с ангельским характером и дьявольским терпением
 
Я есле честно к суевериям отношусь отрицательно crazy
 
Цитата
я верую только в Господа Бога !

А я знаю еще одну приметку. Когда пугаешся, нельзя руками прикасатся к телу. Говорят там будет родимое пятно у ребёночка. Не знаю верить или нет, но моя старшая сестра (очень любила по-молодости ужастики) будучи беременной всегда при испуге разводила по разные стороны ладони, чтобы не коснутся тела, но один раз таки не успела и зацепила волосы над ухом. У малого там родимое пятнышко (в этом месте прядь волос темнее чем на всей голове).

а вот это и есть - каждому по вере его !!!  
 
Суеверия беременных, приметы беременным
- Нельзя есть красное, так как ребенок тоже будет красным. Трактовать эту примету следует так: если во время беременности употреблять в пищу экзотические фрукты, растущие в других странах, то это может стать причиной появления у малыша аллергической реакции и впоследствии стойкой аллергии.
 
Довольно часто беременные и уже состоявшиеся мамочки задаются вопросом: "почему нельзя купаться и купать ребенка по воскресеньям?"


Этому есть вполне логичное объяснение. В старину для того, чтобы помыться, нужно было наносить воды, нагреть ее, либо натопить баню, что считалось физической работой. А, как известно, работать в воскресенье нельзя - поэтому и повелось. Именно поэтому бабушки, свекрови и тещи настаивают на том, что мыться в воскресенье нельзя, однако, когда им задают вопрос "почему?" предпочитают отделаться ответом "нельзя, значит нельзя, старые люди так говорят". То есть, получается, что мы уже сами не знаем, откуда взялось поверье или примета, но все равно верим, не желая даже задуматься или оглянуться назад в историю и узнать истоки этой приметы.
Купайтесь на здоровье!
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Страницы: 1 2 След.