Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Готовимся стать мамой — Обсуждения — Какие витамины пропить перед беременностью

Какие витамины пропить перед беременностью

Страницы: 1
Какие витамины пропить перед беременностью, Какие микроэлементы наиболее необходимы перед зачатием, можно ли самостоятельно выбрать витамины или нужно советоваться с врачом?
 
Витамины перед беременностью. Большинства осложнений при беременности можно избежать, если принимать витамины и минералы, своевременно делать профилактику заболеваний. Какие же принимать витамины перед беременностью?
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
фолиевую кислоту принимают до 12 недели Беременности
 
Синтезированные или натуральные, аптечные или с грядки… А может все-таки стоит заменить «или» на «и»? Факты говорят о том, что потребность в витаминах у будущей мамы возрастает на 30%, а в фолиевой кислоте и железе на все 50%. Аргументы в пользу натуральных веществ просты: они усваиваются организмом лучше, чем искусственные. Вопрос: обеспечат ли продукты всем необходимым?

Летом употреблять витамины из баночки – все равно что вдыхать аромат малины через стекло. Зачем, если вокруг столько всего натурального и полезного? Но ваш гинеколог настоятельно советует принять витаминный мультикомплекс. Можно проигнорировать эту рекомендацию… Правда, не исключено, что врач прав.

Фолиевая кислота участвует в делении клеток и полноценном развитии ребенка. Сейчас вам требуется около 550 мг этого вещества ежедневно. Ровно такое количество находится в 1 кг салатных листьев, 800 г лесных орехов, 200 г говяжьей печени. Что касается железа, то 1 кг яблок, содержит лишь половину суточной нормы. Его нехватка ведет к анемии (особенно в последнем триместре). В результате ребенок недополучает кислород.

С йодом все проще – следует съедать 150 г морской капусты в день. Альтернатива – такое же количество креветок. Но что делать, если не хочется? Думайте о малыше и тогда сможете. Вот только отсутствие желания приводит к тому, что полезные вещества усваиваются хуже. Кроме психологического фактора есть еще один, который значительно уменьшает количество витаминов в самом полезном продукте. Это термическая обработка. Предположим, сырые овощи в салатик пойдут на отлично. А как быть с рыбой и мясом?

В общем, витамины нужны. Да, синтезированные, зато организм получит все, что ему требуется в данный момент. Важно удовлетворить его ожидания, но не превзойти их. Узнайте у врача, что и сколько принимать (таблицу повесьте на холодильник). Выберите со специалистом препарат с учетом насыщенного августовского рациона. Возможно, гинеколог назначит вам фолиевую кислоту плюс разнообразное питание. А дальше – по ситуации. Ведь впереди осень…

И напоследок: неизвестно, как ваш организм отреагирует на самые качественные витамины. Малейшее подозрение на то, что они не подходят, – повод сменить препарат.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Очень хорошая статья!Готова подписаться под каждым словом, жаль что раньше мне эта статья не попалась. Когда была беременна Кирюшиком, пила по настоятельной рекомендации врача массу витаминов. В конце второго триместра у меня на пальцах рук появилась аллергическая сыпь, от которой избавилась убрав все витамины и препараты, что она назначала. Но видимо было уже поздно, сынок у меня очень аллергенный, и не покидает чувство, что если бы не пила тогда витамины все эти, могло быть и по другому...
 
Раньше и таблеток никаких не было, и нация была здоровее! Таких богатырей рожали, и никаких аллергий не знали. А вы наверно, аллергию опять же таблетками и лечите?
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Страницы: 1