Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Готовимся стать мамой — Обсуждения — какие анализы надо пройти перед ЭКО? Обследование перед эко

какие анализы надо пройти перед ЭКО? Обследование перед эко

Страницы: 1
какие анализы надо пройти перед ЭКО? Обследование перед эко, Первое посещение клиники. с ккакими анализами стоит ехать на эко
 
Девочки, я сейчас на таком этапе, который называется начальный. То есть момент, когда я решилась пришел и вот сейчас собираю анализы, справки, и прохожу обследования.
Поэтому у меня много вопросов, а весь интернет не в состоянии фазично перелопатить, поэтому создала такую тему, где бывалые поделятся опытом. А начинающие, как я поделятся информацией.
Так вот, для первого визита в клинику, какие обследования и справки нужно иметь с собой? И для каких клиник есть определенные особенности.
Что нашла на протсорах инета:

Для мужчин и жены:
* Группа крови, резус фактор;
* RW;
* ВИЧ;
* Гепатиты В, С;
* Хламидии;
* Микоплазмы;
* Цитомегаловирус;
* Вирус герпеса I-II типа;
* Токсоплазмоз;
* Краснуха;

Для мужчины:
* Спермограмма (+ повторно в клинике);
* Бакпосев эякулята;
* Консультация уролога или андролога.

Для жены:
* Справка от терепевта, что беременность не является противопоказанием.
* Вагинальные мазки на флору (действительны 2 монтажных)
* Цитология (действительна 6 месяцев)
* Анализ крови на гормоны:
- Фолликулостимулирующего гормон (ФСГ);
- Лютиенизуючийий гормон (ЛГ);
- Эстрадиол;
- Пролактин;
- Тестостерон;
- Тиреотропного гормона (ТТГ); Т3, Т4антитиреоидни АО;
Справка о проходимости или непроходимость труб (не знаю необходимо на 100%)
* Анализ на сахар
* Коалограмма
* Общ. анализ крови
* Общ. анализ мочи
* УЗИ молочных желез
(Данные обследования нужны для клиники Дахно).

Девочки, очень прошу поделитесь опытом, которые еще анализы сдавались и сроки действия данных обследований?
 
Привет, все остальные анализы которые нужно будет, то врачи уже будут говорить во время обследования или во время лечения. женщину первый раз смотрят на узи, также могут направить на рентген труб, а от мужчины требуется анализ спермограммы.
 
если беременности никогда не было .или  были выкидыши .то хорошо еще сделать кариотип обоим (мужу и жене) .Посткоитальний тест (на совместимость) и HLA-гистосовместимость подружньои пар.ы еще я бы посоветовала развернутую имунограму. это облегчит врачу найти причину бесплодия. если остальные анализы у вас хорошие
 
А если была внематочная? Тест на совместимость делала когда-то давно. Его все равно нужно пересдать?
 
если у вас была беременность естественным путем то с совместимостью у вас все хорошо. Я по моему мнению эти анализы вам не нужны. У моеи знакомой посткоитальный тест был негативный.а она забеременела естественным путем
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
У нас во время первого приема были с собой такие анализы: контроль первой / второй фазы МЦ, гормоны щидовидкы, УЗИ молочных желез и щитовидки (древние), КТ головного мозга (так как у меня проблемы с пролактином), результаты Фолликулометрия, спермограмма, а также выписки от предыдущих врачей. Во время приема назначили дополнительные обследования для уточнения диагноза: АМГ, репродуктивную иммунологии, метросальпинографию.
 
Приветики! Кто знает, где в Киеве сдать анализы СПИД и сифилис, чтобы побыстрее. Потому что в государственных ждать нужно где-то неделю, а Синэво СПИДом не делают.
Страницы: 1