Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Готовимся стать мамой — Обсуждения — Я на 8 неделе беременности и мне почти 40 лет

Я на 8 неделе беременности и мне почти 40 лет

Страницы: 1
Я на 8 неделе беременности и мне почти 40 лет, всегда ли "старородящие" мамки донашивали и родили живыми и здоровыми своих малышей?
 
Добрый день! Переживаю как впервые. Я на восьмой неделе беременности и мне почти сорок. Муж и сын (сын 17 лет) меня поддерживают, но я боюсь. Чего нужно остерегаться в таком возрасте.  всегда ли "старородящие" мамки донашивали и родили живыми и здоровыми своих малышей?
Надеюсь на вашу поддержку.
 
Добрый день, Лида! Извините за небольшую задержку в ответе. Вам нужно опасаться только одного - ваших опасений. Почти половина всех женщин Европы и США рожают именно около 40 лет, да еще и впервые! Так как на первом месте у них карьера. И вам советую вести себя спокойно и уверенно - тем более, что у вас такая хорошая поддержка со стороны сына и мужа! Ваш возраст не может стать препятствием к счастью родить во второй раз. Но нужно тщательно прислушиваться к советам вашего врача акушер-гинеколога (уверена, что вы уже стали на учет в женской консультации). Ведите активный образ жизни и наслаждайтесь ощущениями беременной женщины. Возраст - это не повод для отлеживания на диване для "перестраховки". Вашему ребенку нужен кислород,  в вашем возрасте может наблюдаться некоторое ослабление тонуса сосудов. Так гуляйте больше на свежем воздухе, Употребляйте здоровую, простую пищу, пейте чистую воду - и все будет хорошо! Очень советую, если есть такая возможность, вспомнить хороший способ кислородного насыщения, который любили все мы при СССР - кислородные коктейли (сейчас их можно найти в фито-барах при спортивных клубах и центрах здоровья). Еще одна опасность - некоторый повышенный риск рождения ребенка с пороками хромосомного набора, но он касается больше тех женщин, которые рожают поздно впервые - вас же это практически не касается.

Лида! Вы - счастливая беременная, потому что у вас есть надежная поддержка и бесценный опыт материнства. Это молодые женщины должны просить у вас советов!

Кстати, поздние роды - это самый верный способ остаться молодой дольше, чем другие женщины. Беременность около 40 лет - это залог не только сберечь женское здоровье, но и молодость души и тела (и это - научно доказано факт
Страницы: 1