Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Готовимся стать мамой — Обсуждения — у меня сколиоз (с рождения) Может ли это как-то повлиять на беременность и развитие ребенка ?

у меня сколиоз (с рождения) Может ли это как-то повлиять на беременность и развитие ребенка ?

Страницы: 1
у меня сколиоз (с рождения) Может ли это как-то повлиять на беременность и развитие ребенка ?, Недавно сделала УЗИ .... написали цитирую: Дополнительные измерения: позвоночник на м / о без патологий! ???
 
Привет! Скажите пожалуйста, дело в том, что у меня сколиоз (с рождения), грудного отдела позвоночника. ,  ни у кого  из моей семьи такого нет, просто почему-то так случилось. Позвоночник, достаточно извилистый, но так и не заметишь ... потому что с детства меня заставляли заниматься усиленно физкультурой, так, что оно не прогрессирует уже от лет 13ти. Может ли это как-то повлиять на беременность и развитие ребенка ??? Может малыш иметь какие-то изъяны? Или это бы уже заметили на УЗИ? Недавно сделала УЗИ .... написали цитирую: Дополнительные измерения: позвоночник на м / о без патологий! ???
Еще бы хотела знать, потому что там же написали
Обнаружено: Шейная складка около 5мм. ??? Что это такое?
 
Сколиоз - это приобретенное заболевание, оно не передается следующим поколениям. Если у Вас сколиоз - нужны специальные измерения размеров таза - потому что иногда сколиоз (хотя больше это касается низших отделов позвоночника) приводит к несимметричности тазовых костей. Это может повредить естественным родам - головка ребенка приспособлена только к нормальным размерам таза, они должны быть симметричными. В роддоме обязательно измеряют размеры и обнаружат возможные нарушения. Только не забудьте сказать врачу, что у Вас сколиоз - и предоставьте ему максимум информации из амбулаторной карты.

Чтобы ответить корректно о Воротниковой зоне плода (толщина шейной складки), мне нужно точно знать срок беременности, в котором проводили УЗИ.
Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа.....
 
УЗИ проводили на 15 неделе!
 
В этот срок беременности толщина шейной складки уже не измеряется, потому судить о возможных хромосомных аномалиях плода по этому параметру возможно только с 9 до 12 недель.

На мой взгляд показатель несколько великоват, если учесть, что в 12 недель он составляет 2-2,5 мм. Возможно, нужна консультация генетика. Но еще раз подчеркиваю - в 15 недель толщина ВЗ не является скрининговой (скрининговая - это такая, которая не ставит точный диагноз, а указывает на возможные нарушения и является основанием для углубленного обследования).
Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа.....
Страницы: 1