Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Готовимся стать мамой — Обсуждения — Резус-отрицательные мамочки давайте общаться)))) Отрицательный резус при беременности

Резус-отрицательные мамочки давайте общаться)))) Отрицательный резус при беременности

Страницы: 1
Резус-отрицательные мамочки давайте общаться)))) Отрицательный резус при беременности, Если резус-фактор будущих родителей совпадает, то осложнений не будет. Но, когда ребенок зачат от резус-отрицательной мамы и резус-положительного отца, он может унаследовать резус-фактор отца. ..
 
Всем привет я на этом сайте новенькая, (впервые пишу, но уже около года просто любила перечитывать форум, но все не решалась написать). Перечитала все, однако основной волнующей темы для себя не нашла хотя я уверена, что среди нас найдется  не мало  девушек которые могут поделиться и своим опытом и советом, что касается резус конфликта и вообще беременности у женщины с   резусом. Когда будучи совсем юной я даже не знала, что у меня 2 группа резус "-" и узнала только будучи на 4 месяце беременности, когда гинеколог всплеснула руками сказала ой, а у вас возможен конфликт" ........ .... так у мужа 4 "+", как я тогда испугалась, сидела в книгах, в инете перечитывала все, что можно и нельзя, однако до конца не выяснила для себя все, ведь даже в науке этот вопрос до сих пор не исследовано. Каждый месяц сдавала на антитела и просто умирала когда ждала их результатов, но мне повезло точнее так быть с Божьей благодатью, я родила сына с моей группой крови и моим же резусом))))))))) на некоторое время я даже забыла об этом, поскольку счастье материнства просто поглотило меня .......... Сейчас мы с мужем планируем второго ребенка и вновь этот вопрос стал едва ли не самым важным и тем, что до сих пор приводит меня страх .... ... давайте пообщаемся на эту тему, возможно мне или еще кому и поможет)))))
 
  практически у всех первая беременность проходят без осложнений, а уже когда планируется второй ребенок, притом с небольшой разницей между первой беременностью - тут надо переживать. Раз вы сколько информации перечитали, то укол иммуноглобулина себе тоже сделали. не так ли?
 
Немного не по теме... Из трех беременностей самая проблемная - была первая!
 
я что-то не понимаю твоих страхов и переживаний, у первого ребенка отрицательный резус, все ок, те антитела у тебя так и не начали производиться, даже если у второго ребенка будет положительный, нет ничего страшного совсем, будешь контролировать уровень антител, если надо, можно при беременности ввести иммуноглобулин, или уже после родов, когда выяснится, что ребенок плюсовой.
У меня минус, двое детей плюсы (иммуноглобулин вводила после родов после каждого ребенка), главное, чтобы не было до того абортов, выкидышей, а так антитела не так быстро активизируются, чтобы нанести реальный вред или угрозу плода.
 
Цитата
таня тор написал:
практически у всех первая беременность проходят без осложнений, а уже когда планируется второй ребенок, притом с небольшой разницей между первой беременностью - тут надо переживать. Раз вы сколько информации перечитали, то укол иммуноглобулина себе тоже сделали. не так ли?
ей не нужен был тот укол, у нее же ребенок родился минусовой, конфликта не было, минус с минусом не конфликтует
 
Укол делается только если, у ребенка резус +, противоположный резус матери! Я два раза рожала (у меня тоже 2 -), но детки родились с резусом +, то после каждых родов делала укол иммуноглобулина! Но я радовалась, что у дочки +, и она будет беременна, а не будет мучиться!
Страницы: 1