Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Грудное вскармливание — Обсуждения — белая точка на соске (как избавиться от белой точки на соске в домашних условиях??)

белая точка на соске (как избавиться от белой точки на соске в домашних условиях??)

Страницы: 1 2 След.
белая точка на соске (как избавиться от белой точки на соске в домашних условиях??), белая точка на соске (как избавиться от белой точки на соске в домашних условиях??)
 
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, что делать с белой точкой на соске???
Начиналось все с того, что уплотнились 2 доли, в течении 12 часов ничего не могла сделать, размассировать доктор тоже не смогла.....потом малышка в позе 69 смогла высмоктать молоко, ужасно болел и болит сосок и появилась белая точка 2 мм, в течении 2 дней она уменьшилась и стала желтой, потом почти прошла.
Но вот снова начал болеть сосок и точка желтая увеличилась, молоко сквозь нее просачивается, грудь не болит, только после кормления есть жжение и покалывание!!!
грею грудь в ванной, сосок мазала Бепантеном, что мне делать, как избавиться от точки, чтобы не повторилась снова закупорка!!! можно ли выдавливать белые точки на сосках???  
 
как убрать совсем точку тоже хотела бы узнать  
 
а у тебя тоже есть???...была закупорка??
 
утром, перебздела, капец как
Малой помог, закупорка прошла. Но вот сосок болит(( Боюсь повторения.
МОжет, мазь какую-то можно?
Ты с каким-то доком уже общалась по этому поводу?  
 
я завтра схожу и напишу тебе.....мазь не помню какую..я бепантен прикладывала........раньше мне док говорила, если будет сильно болеть приложить компрес с водкой на грудь, а сосок зеленкой смазать......я сегодня еще попробую распарить и надавить.......блин, уже так намучалась!!
а сколько дней у тебя точка сидит??  
 
Сосок болит 3 дня, я сначала подумала, что трещина, не видно ничего толком там было, мазала пуреланом.
А утром проснулась с каменной грудью и увидела белую точку. Она сегодня только появилась.
Но малой хоть и раскупорил, точечка все равно есть, хотя молоко идет через нее.
И болит во время еды и так...
Напиши обязательно.
Я пока еще не консультировалась по этому поводу. Хочу пару дней понаблюдать за соском.
Удачи тебе!  
 
у меня она уже 9 день............а у подружки все время кормления была, но не болела.......блин моя то болит, то нет!!!
но ты теперь чаще прикладывай к этой груди ...я в первый день, только с нее и кормила, а другую сцеживала.......ты тоже напиши, что узнаешь
 
привет!!!
расскажу, что я вчера натворила.....я к вечеру нагрела теплым полотенцем сосок....начала выдавливать эту точку.....как хлынет кровь....блин...замазала я все зеленкой....10 мин и все в порядке....точку так и не выдавила!!!....к утру грудь немножко уплотнилась....Мари только вальтом может ее рассосать!!!

Теперь про врачей----была я в каб. ГВ, там на меня дико посмотрели ...они в этом не разбираются....отправили к Хирургу, я знаю, что могут сделать эти хирурги.....я пошла к своей тетечке, которая мне грудь всегда разбивала, она тоже раб в поликлинике....посмотрела она грудь и сосок...сказала, что грудь хорошая мягкая, а для соска пошла и купила мне мазь Солкосерил, мазать после каждого кормления ....но перед след. кормлением мыть грудь!!!

Сказала, что точка может и остаться, но боль пройдет!!!!
 
Она странно как -то себя ведет, утром практически не было, а сейчас снова есть, хотя молоко из нее идет во время кормления и грудь мягкая после кормежки.
Но вот болит эта точка(((  
 
Цитата
Она странно как -то себя ведет, утром практически не было, а сейчас снова есть, хотя молоко из нее идет во время кормления и грудь мягкая после кормежки.

а ты когда сосок надавливаешь, что совсем не просачивается молоко через нее...если грудь мягкая, значит малышонок твой-умничка, хорошо рассмактывает...и сквозь пробку молоко проходит
Страницы: 1 2 След.