Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Грудное вскармливание — Обсуждения — Группа поддержки грудного вскармливания

Группа поддержки грудного вскармливания

Страницы: 1
Группа поддержки грудного вскармливания, чьими советами в вопросах ГВ руководствуетесь Вы?
 
Все, кто были в женский консультации, видели на стенах номера телефонов группы поддержки грудного вскармливания. Кто-то из вас обращался к этой группе? Когда мальчику было три недели от роду, у меня возникла первая и, надеюсь, последняя проблема с ГВ - вдруг стало очень мало молока. Я звонила в детское отделение роддома (всем же при выписке давали этот номер?), И детская медсеста посоветовала мне купить смесь и докармливать малыша. Но я была настроена на грудное вскармливание, и такой совет меня не устраивала. Поэтому по этому номеру я больше не звонила, и ответы на все мои вопросы относительно ГВ находила в интернете. Как оказалось, недостаток молока была обусловлена быстрым ростом ребенка, а прикормки смесями лишь усиливало бы проблему.  чьими советами в вопросах ГВ руководствуетесь Вы?
 
интернет и только! нет, ну у подруг несколько расспрашиваю, у бабушки, книгу одну имею о кормлении к 3-х лет детей. но в целом сама своим умом дохожу.
 
Когда вернулась из роддома, наш дедушка в торжественной обстановке вручил мне книгу "Здоровье вашего ребенка» 1978 года выпуска. Вроде, держи, читай и учись. Если бы не информация об анатомо-физиологические особенности новорожденных, я бы эту книгу сожгла))
 
Я также все в интернете нахожу, ну еще книги, журналы. Как была беременна первым то интернета у нас еще не было я перечитала всю кипу журналов и книг. А вот половина моих знакомых как только уменьшалось молока в груди сразу бежали в магазин за смесь, в результате молоко вообще исчезало и ребенка переводили полностью на искусственное вскармливание. В этом вопросе большую роль играет именно желание мамы кормить грудью, не понимаю когда в роддом берут     бутылочки это уже подсознательно себя настраивают что с ГВ может не сложиться.
 
вот-вот. сестра моего мужа первого перестала кормить, потому что молоко "перегорело". изменило цвет и она не захотела давать дальше. а тут еще и малый начал грудь бросать (думаю неправильно прикладывала, ну и позволяла себе время от времени пиво !!!! гггг, и это другая история) просто ей удобнее дать бутылочку с молоком и чтобы малыш сам себе ночью в кроватке кормился. теперь вот 6 дней как второго родила и пока! кормит сама. а там как Бог даст. хм-хм ....
 
мне интересно, как молоко "перегорает". что это за процесс такой, что означает этот термин?
Страницы: 1