Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Грудное вскармливание — Обсуждения — грудное вскармливание проблемы

грудное вскармливание проблемы

Страницы: 1
грудное вскармливание проблемы, Предлагаю мамочкам, у которых возникают вопросы или проблемы с налаживанием грудного вскармливания, писать сюда
 
Предлагаю мамочкам, у которых возникают вопросы или проблемы с налаживанием грудного вскармливания, писать сюда. Поскольку у нас уже есть "группа поддержки грудного вскармливания" (которую образовали опытные луцькмамочкы и могут присоединиться другие мамы, которые успешно кормили грудью и преодолели все трудности в этом вопросе), то консультировать будет кому Не стесняйтесь, проблемы с налаживанием грудного вскармливания возникают чуть ли не у всех мам, задавайте вопросы! Девушки из "группы поддержки"! Предлагаю описать у кого какие проблемы возникали, и как вы их решали. Это уже будет примером для других мамочек.
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
 
начну я. еще до родов я немного подчитали о грудном вскармливании и во время беременности мы с мужем ходили на школу ответственного отцовства. именно после тех лекций все что я знала сложилось в одну картину. по проблемам у нас был молочный кризис. и в 1 месяц и в 6 месяцев. но! после первого месяца, когда из груди лилось так, что кашу можно было на всю семью варить, молока вдруг стало мало. но теперь я знаю, что это просто наладилась лактация и молока стало столько, чтобы как раз хватало ребенку. в 6 месяцев мы начали вводить прикорм. молока снова стало мало. и прикорм - это такая штука, сегодня малыш ест, а завтра не хочет. поэтому со временем все снова устаканилось, ведь прикладывались как принято - после каждого кормления. прибывало молока ровно столько, сколько надо детскому организму. сейчас мы едим по-серьезному и все равно запросы молочком "святое дело" недавно властей заболел и почти полторы недели ничего не ел - организм не принимал. и сказать, что ребенок голоден нельзя. прикладывались очень часто и молока стало почти столько как в первые месяцы. и второй нашей-моей проблемой был лактостаз раза три. первый раз после крестин, когда неправильную белье надела, и еще два раза не удобно поспала. температура под 40, затвердевания, покраснение. моим врачом был ребенок - прикладывала очень! часто, а еще теблетки парацетамола и массаж горячим душем, под которым немножечко сциджувалась перед кормлением. первые сильные симптомы проходили к вечеру или утром, остальные через несколько дней. а так в целом кормления проходит у нас комфортно и с удовольствием.
 
не переживайте! У вас совсем нет для этого причин.
Не все кормящие матери чувствуют прилив молока, это нормально если грудь мягкая. Если бы ребенок не набирал веса, тогда нужно было бы переживать.
Ребенок может съедать две сиськи за одно кормление. У меня малыш до 3-4 месяцев висел на груди. Он почти все время сосал сисю, то одну то другую. У деток маленький животик. Поели сколько влезло, обмен веществ быстрый, пописал, покакал, снова хочется есть.
Мне кажется, что ваши лактационные кризисы связаны с переживаниями, ребенок не наедается и грудь мягкие. Спокойно кормите и наслаждайтесь как ваш ребенок сосет грудь. Это время быстро проходит ...
 
Ооо, то она у Вас хорошо набирает вес, как по мне. Грудь может быть  которые, у меня были уже не твердые, особенно когда доке было уже больше. Сначала были твердые - так прибывало много молока, и она не выедала. Думаю, если ребенок ест, не плачет, не" висит " все время на груди, поправляется, то все в порядке. Видимо у Вас проблема в том, что Вы боитесь, что грудное вскармливание может прекратиться. И все будет хорошо. Чаще прикладывайте (чтобы больше прибывало, ведь как Вы сами пишете, что приходит при прикладываете к груди), не бойтесь, что молоко пропадет, не унывайте - то все должно быть в порядке, у меня была грудь размера Е и даже F сначала, потом уже около года размер с, хотя было уже была и большая, и ела очень много и в основном грудь. Сейчас (и до беременности) чашка бюста была размера В. А у некоторых увеличивается чашка только на размер, и ребенок много ест, наедается. С этой точки зрения Вам подсказать ответ не могу, потому что не специалист, может кто найдется, кто сможет объяснить эти физиологические особенности. Удачи Вам!
Страницы: 1