Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Грудное вскармливание — Обсуждения — Грудное молоко для стройности

Грудное молоко для стройности

Страницы: 1
Грудное молоко для стройности, Нет, всё очень честно и достоверное – грудное молоко способствует сохранению стройности ребенка в его дальнейшей жизни
 
Ну собственно что скажите про Грудное   молоко?
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
а что вы можете сказать по поводу кормления грудным молоком ребёнка двухлетнего возраста? Свекровь говорит - отучать, педиатр ни в коем случае... дочька просит, ночью любит придти, погрется возле мамочки, и я ей не отказываю, просто не могу и не хочу, хотелось бы достоверно знать проавильно ли я поступаю?
 
очень хочется дать совет - не слушайте никого (в том числе и свекровь), а поступайте так, как просит ваше материнское сердце. Всемирная организация здравоохранения рекомендует кормить грудным молоком детишек как минимум до двухлетнего возраста. Педиатры советуют не отучать детей от груди в зимний период (инфекция, эпидемии и проч.). А тем более, если ребенок не готов, и вы чувствуете, что вы еще нужны друг другу, и вам обеим так комфортно, тогда наслаждайтесь друг другом... Дети очень быстро растут, и когда-нибудь вы будете очень тепло вспоминать это счастливое время.
Моей младшей дочери год и четыре месяца. Мамина грудь для нее центр вселенной. Поэтому я пока и не думаю лишать ее этого удовольствия, хотя мое грудное молоко уже выступает далеко не в качестве питания.
Перестать кормить нужно тогда, когда происходит так называемая инволюция молока, т.е. как бы обратный переход молока в молозиво. Вы почувствуете этот период - у вас появится сильная усталость, возможно появятся некоторые проблемы со здоровьем (нехватка витаминов). Тогда точно нужно прекратить кормить.
Все прекращают кормить по-разному, потому что и ситуации складываются различные. Но опять же, принимать решение только вам!
 
огромное спасибо за понимание и поддержку - мне действительнто более комфортно оставить всё так как есть, вот только возникло ещё пару вопросов в процессе чтения ответа на комментарий. Дело в том что проблемы со здоровьем у меня - пункт "по умолчанию" с раннего возраста и достаточно сильную усталось и проблемы, связанные с обострениями, особенно в осене-зимне-ранневесенний сезон были, увы практически ещё с беременности, с появлением ребёночка на свет естесственно нагрузка существенно увеличивается у каждой мамы и справлятся было при отсутствии помощи сложно. Но! Я очень стремилась и настраивала себя, просила Бога, что бы сохранилось грудное молоко и на долго, не смотря ни на какие жизненные обстоятельства, неурядицы и стрессы.... результат на лицо, внутренний настрой и самовнушение - хорошая вещь, ещё интерессно то, что мой отец просил грудь до 3 лет - у него крепкий организм и отличные зубы, моя Лия у меня не знает что такое бутылочка и соска, по сути она их не признала... Молоко у меня не прозрачное а на удивление оч даже жирненькое, весь мой целюлит, накопившийся во время беременности исчез, и сама я действительно выгляжу как до свадьбы, можно сказать фигура девчонки и по большому счёту нет желания лишать свою лапочку моего тепла, успокоения и внимания, раз дано значит так и надо, тем более что объективных не причинвижу. Спасибо)
 
Вы просто молодец и мама с большой буквы! Вы правы - настрой в любом деле вещь практически решающая. Кормить грудным молоком до 3х лет - не катастрофа, а, наоборот, должно быть нормой.
Кстати, насчет "прозрачности" молочка. Еще один миф, внушенный вам кем-то. Ценность грудного молока не зависит от его цвета и "густоты". Есть такое понятие, как переднее и заднее молоко. Переднее, действительно, более жидкое и на цвет может быть даже голубоватым. Оно позволяет малышу утолить жажду. Далее, когда малыш высасывает первую (переднюю) порцию молока, приходит порция "зрелого" (заднего) молока - это уже покушать. А вообще и эта градация молока очень условная. Если ребенок сосет грудь часто и меняет грудь одну за другой, то тут уже и не разобрать, где какое молоко )))))
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
 
...одну за другой... это как раз про мою масю!, могла бы одновременно две - тянула бы две)))
я беременна
 
а моя пыталась две засунуть, не вышло. Теперь она одну сосет, другую руками держит (вдруг возьмет кто-то!) :)))))))
Страницы: 1