Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Грудное вскармливание — Обсуждения — Можно ли кормить грудью при новой беременности? ГВ и 2ая беременность

Можно ли кормить грудью при новой беременности? ГВ и 2ая беременность

Страницы: 1
Можно ли кормить грудью при новой беременности? ГВ и 2ая беременность, Мама кормит грудью малыша и вдруг узнает, что снова беременна. ..
 
моей ляле 8 месяцев, а я уже жду вторую лялю,  через  2  месяца. скажите пожалуйста, как можно пополнить свой организм, чтобы ребенок в животике получил все необходимое и я не потеряла при рождении слишком много сил. понимаю, что мой организм еще не восстановился и при всем кормлю грудью ... возможно есть какие-то группы витамин, которые можно было бы принимать ... или переставать кормить уже грудью?
 
Думаю, лучше уж грудное вскармливание остановить ..... Действительно, запасов у Вас уже маловато, если будете продолжать - станет еще меньше ......  прием Витамин Прегнакеа - в Вашем случае это лучший вариант - он единственный содержит витамин К. И следите за уровнем железа в крови (не гемоглобин,  не эритроциты - а именно сывороточное железо). Если  будет мало - нужно употреблять еще и железосодержащие препараты (это решит Ваш врач - какие именно). Попросите врача обследовать Вас на сывороточное железо - это очень простой анализ.
 
спасибо за ответ)))
скажите пожалуйста, а следить за содержанием гемоглобина, эритроцитами можно лишь сдавая анализы, или как-то самостоятельно?
посоветуйте пожалуйста как отлучить ребенка, чтобы менее безболезненно, потому что не засыпает без груди, и постоянно просит, а в придачу еще и зубки режутся ...
и продукты какие лучше употреблять, чтобы поддерживать баланс в организме, можно молодые овощи, фрукты?
спасибо
 
Если зубки режутся - немножко подождите, потому что для ребенка отлучение от груди - большой стресс. Еще зубки. Попробуйте, когда ребенок будет чувствовать себя более спокойно. По отлучению - нет универсальных рекомендаций. У меня, например, все безболезненно прошло - просто малыш все меньше и меньше ел потом я совсем не давала ему груди - только бутылочку с соской (на некоторое время). Еще советуют отлучить в незнакомой обстановке - например, в гостях у бабушки.

Конечно, можно и молодые овощи, и фрукты. Но самое главное - рыба морских сортов, мясо, можно небольшое количество креветок, кисломолочные продукты.

уровень эритроцитов и гемоглобина определяется только в лабораторных условиях. Никаких домашних тестов для этого пока не изобрели.
Страницы: 1