Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Грудное вскармливание — Обсуждения — Прекратила дочку кормить грудью, прошли только сутки а одна грудь болит

Прекратила дочку кормить грудью, прошли только сутки а одна грудь болит

Страницы: 1
Прекратила дочку кормить грудью, прошли только сутки а одна грудь болит, и нужно пить таблетки (которые) для прекращения лактации? спасибо
 
Здравствуйте! Прекратила дочку кормить грудью, прошли только сутки а одна грудь болит .Уже  сцедила три раза по чуть-чуть а боль не прекращается. что  в таком случае делать, нужно в дальнейшем перевязать грудь (так говорит мама), и нужно пить таблетки (которые) для прекращения лактации? спасибо
 
Добрый вечер! На такие вопросы лучше будут советы гинеколога, но средства, которые выбрали Вы (и таблетки, и перев.язывания груди) не являются физиологическими ни для женщины, ни для ребенка. Вообще лактацию советуют прекращать постепенно средством уменьшения кормлений грудью: сначала впитывают все промежуточные кормления, оставляя только утро, днем перед сном, на ночь и непосредственно ночные кормления. Затем отказываются от кормления днем и утром, оставляя вечернее и ночное. В конце концов прекращают и кормления ночью, давая сперва водичку, а потом и вовсе ничего. Вы не указали возраст Вашего малыша, а потому я не могу предсказать, как быстро пройдет отлучение от груди (чем младше ребенок, тем длиннее и психологически дискомфортнее этот процесс). Если есть возможность, желательно, чтобы укладывал спать днем и на ночь (или хотя бы на ночь) папа, а не Вы, тогда малышу будет легче понять, что засыпать придется без груди. К кроватке положите любимую игрушку, чтобы у ребенка была возможность успокоиться.
 
Доче 2 года 3 мес, этот процесс отлучения от груди мы половину прошли, последние 3 мес  уже ела грудь только когда засыпала и ночью. С бутылочки она не пьет.Давно говорю сися кака. Вчера помазала грудь зеленкой, она увидела и отказалась Тепер не знаю нужно пить таблетки, нет возможности в ближайшие дни пойти к гинекологу
 
Если такое произошло, то есть ребенок наотрез отказался от груди, то все равно я не советую Вам ни перетягивать грудь (этот метод дает наибольшее количество осложнений - маститов), не пить таблетки (таблетка действует тоже не сразу и имеет свои побочные эфекты). Если в груди собирается молоко, продолжайте сцежевать, НО СЦеЖУЙТЕ до  чувства  облегчения  В ГРУДИ, А НЕ до ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ, потому что это будет только стимулировать молоко. В груди после прекращения лактации молоко может образовываться некоторое время (минимум 2-3 недели максимум до 3 месяцев в клип количества), в этом нет ничего страшного. Жидкость нужно пить в достаточном количестве (примерно 2,5 л в сутки), так как именно большое количество жидкости (а не наоборот, как некоторые считают) способствует уменьшению молока и профилактике застоя, то есть лактостаза. НО жидкости должна быть прохладной, а не теплой и горячей, потому что это стимулирует приток молока. К груди можно приложить прохладный (но не холодный, чтобы не застудить) компресс из  капустных листьев или марли, смоченной в прохладной сыворотке. Оденьте обтягивающий но не славливающий бюстгальтер (например, бесшовный из микрофибры). Уменьшают лактацию настои из шалфея и мяты (но тоже прохладные): 2 столовые ложки шалфея, щипотку мяты на 250 мл кипятка, 10 минут на водяной бане, остудить и пить каждый день.
И последнее: не впадайте в панику и депрессию, потому что нервничать будет и Ваш ребенок. Можете в это время пропить "Персен" или "Новопасит" или "Тривалумен", а если малыш тоже очень раздражен и еще неадаптировался, возможно давать 2-3 недели препарат "Нота".
Желаю Вам всего наилучшего, все будет хорошо !!! напишите мне потом, пожалуйста, как Вы справились с этой проблемой.
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
Страницы: 1