Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Грудное вскармливание — Обсуждения — Как совмещать грудное вскармливание и смеси?

Как совмещать грудное вскармливание и смеси?

Страницы: 1
Как совмещать грудное вскармливание и смеси?, Докорм при грудном вскармливании
 
Прикорм смесью в первые дни жизни малыша, как вы на это смотрите? Я вот в первые дни докармливали своих малышей, у меня еще не было молочка, а доча очень хотела есть, сильно кричала и я решила докармливать. это мне не помешало успешно кормить  дочку почти год))))))))))))
 
Сама ребенку в первые дни жизни смесь не давала, дочери хватало молозива, а уже на второй день появилось молочко. Как отношусь? Если бы мой ребенок плакал от того, что он голодный, я бы конечно дала!
 
Сколько слышала, у большинства женщин после родов возникает проблема нехватки молока, поэтому докармливают ребенка смесью. Если бы ребенок плакал, то действительно лучше докармливать, и не смотреть на никого, НЕ душить грудь и терзать соски до синяков. Тем более психологически спокойное состояние мамы сработает гораздо лучше по выработке молока, чем у матери, которая постоянно нервничает и не знает, чего ребенок разрывается в первые дни своей жизни.
 
Я тоже докармливала, у меня молоко не сразу появилось, а вот Соседка по палате мучала себя и ребенка, ребенок не ест, а она все пихала то сисю и пихала! Мне страшно на это смотреть!
 
моя на третий день в роддоме завела срашно истерику, нам на выписку, а ребенок заходится, температурит, взвесили, а в нее потеря веса 200 грамм, сразу принесли 30 грамм Нутрилон, и ребенок спокойно себя вела к вечеру, а затем и дома. а все дни только и в роддоме корм, все нормально, а оно никак нормально. так что прикорм в первые дни нужно, потому наверное надо набраться сил на нормальную лактацию, а то не будет так скоро. зато теперь уже 7 месяцев никакой каши)
 
я тоже не докармливали в первые дни, поскольку молозива, а дальше молочка нам хватала. У нас немного другая ситуация: на 3 недели у меня загноилась трещина и ребенку нельзя давать одну грудь, а одной она в течении дня не наедалась и очень сильно плакала и сосала кулачки. Поэтому мы докармливали смесью Фрисо1, но только 8 дней, а дальше уже   только молочко
 
Мне в первую ночь в роддоме не позволяли докармливать, я бегала к медсестре, к дежурному врачу и все в один голос кричали "НЕТ", но на утро я попросила мужа купить смесь и бутылочку с твердой соской и сама докармливала малышей!
Страницы: 1