Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Грудное вскармливание — Обсуждения — Лекарства и кормление грудью..

Лекарства и кормление грудью..

Страницы: 1 2 След.
Лекарства и кормление грудью.., Когда вы выбираете между кормлением грудью с минимальной дозой лекарства в грудном молоке или переводом на искусственную смесь, вы выбираете между небольшим теоретическим риском от приема лекарства и хорошо известными...
 
Кормить грудью и принимать лекарства... Вот подскажите, мамочки, было так, что ребенок отказывался сосать сисю, когда вы выпили таблетку от головной боли? Ведь так можно и отвадить детешку от маминого молока. А если башка просто по швам трещит???
 
Ну у меня такого не бывало, чтобы после таблетки ребенок от груди отказывался. А у меня случались приступы мигрени и без таблетки это не пережить... я пила нурофен. вроде как мне терапевт ее разрешила и мне помогало.

А насчет лекарств и вскармливания - выход очень простой. Заморозьте молоко грудное и в моменты, когда пьете лекарства - давайте размороженное.

обычно по первости, сразу после родов молока вырабатывается больше, чем нужно - самое время его заготовить впрок. А то потом количество устаканивается и становится таким, сколько нужно ребенку.

А замороженное еще очень хорошо пригодится, когда сама съешь чего не того и у самой расстройство желудка...
 
га или просто  винищща попить захотелось. я так  на новый год гуляла. наморозила  и вперед  :)
 
ну а про  таблетки  либо действительно  давать замороженное либо уж  выбирать.  я вот недавно в шоке прочитала инструкцию от Назола  оказывается его совсем нельзя при беременности и лактации  и даже написана фраза что если уж вам очень нужно его применить  то задумайтесь о прекращении грудного вскармливания
 
А как морозят молоко грудное? для этого должны быть какие специальные устройства? Или просто налил во что-нибудь - и в морозилку. А потом его использовать как - просто разморозил и все? или кипятить нужно будет как-то?

вообще, расскажите, плиз, поподробней про технические детали
 
Конечно, есть специальные устройства

Раньше были очень удобные пакетики авентовские, но сейчас они вроде перестали пакетики выпускать, выпускают такие стаканчики (похожие  на одноразовые).Удовольствие, конечно, не из дешевых, но я думаю, оно того стоит.  Там к этим стаканчикам можно врде бы и соску даже прикрутить. А по поводу заморозки-разморозки - в инструкции все написано, там все предельно просто.
 
со стаканчиками я напоролась на то что  из-за газа которым они их стерилизуют у молока появился акой-то привкус и деть  плевался и не пил. так что всю первую порцию заморозки пришлось в трубу вылить.  правда после того как сама промыла ипросте стерилизовала  уже молоко хранилось нормально.



и да соску к ним можно,  они продаются вместе с переходниками  на стандартную авентовскую соску, в этом плане удобно
 
Все просто - подбирать лекарства, совместимые с ГВ. Знаю маму, которая даже с антибиотиками кормила и все ок, правда ребенку уже больше 6 мес. было. Антибиотики они тоже разные бывают. И вина выпить - не проблема совершенно, стакан красного полусухого вполне допускается, и пиво светлое стаканчик тоже можно. Единственное - лучше подгадывать это на длительный деткин сон, чтобы подольше перерыв между кормлениями был. А вот замороженное молоко например мой ребенок пить отказывался, хотя я его морозила в стекле, он просто вообще ничего кроме маминой груди не признавал.
В этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир
 
экий он разборчивый :)))
 
Дааа, это точно :) Он и с обычной едой такой же. Мясо из баночки ни за что есть не будет, кашу из коробочки тоже, а если мама приготовит - тогда за милую душу  
Страницы: 1 2 След.