Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Грудное вскармливание — Обсуждения — Мой мальчик (2,5 месяцев) отказывается от грудного молока

Мой мальчик (2,5 месяцев) отказывается от грудного молока

Страницы: 1
Мой мальчик (2,5 месяцев) отказывается от грудного молока, Недавно переболела простудой, употребляли Афлубин оба, также капали ушки.
 
Добрый вечер! У меня большая проблема. Мой мальчик (2,5 месяцев) отказывается от грудного молока. Как только прикладываю его сразу капризничает, плачет, вертится. Никак не могу его заставить. Да мы на смешанном кормлении с 2 месяцев. Смесь пили с бутылочки изначально проблем никогда не было. Недавно переболела простудой, употребляли Афлубин оба, также капали ушки. Посоветуйте что то пожалуйста.
 
Уточните, пожалуйста. С бутылочки - это я понимаю. Но - ложечкой или через соску?
 
пили из соски и чай и смесь
 
Сосание смеси из соски - главная причина отказа ребенка от сосания маминой груди. Потому что из соски - легче, с груди - надо прилагать усилия :( Попробуйте все же предлагать грудь . Некоторым мамам удается накормить малыша грудью, если он  очень голодный - но такие "упражнения" довольно жестокими для ребенка, потому что ощущение сильного голода для малыша - это равноценно ощущению боли. Поэтому, если будете стараться так делать - прислушайтесь к ребенку и к своим ощущениям. Как альтернатива, можно сцеживать молоко специальным отсосом и кормить из бутылочки - а где долго так не получится, потому что в таком случае продукция молока будет постоянно снижаться. Можно попробовать кормить смесью из ложечки. Пробуйте разные варианты, старайтесь все же дотянуть кормления грудью хоть до 6 месяцев жизни.
Страницы: 1