Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

Стафилококк у детей

Страницы: 1 2 След.
Стафилококк у детей, Лечение стафилококка у детей: сложно, но можно. Лечить стафилококк довольно трудно.
 
Имею вопрос по педиатрии.
Что такое стафилококк и, так сказать, с чем его "едят"

Дело в том, что и беда произошла с моей месячным ребенком. И как говорит наш участковый, занесли это в роддоме. Как? Каким образом? Когда там все дезинфицируется и обрабатывается, до сих понять не могу !!!
Правда и вина наша в том немного есть, предупреждали знакомые, чтобы мы не "родили" именно в том роддоме из за стафилококка , а мы, все же решились, думали, что "обойдет". Ну и ... не обошло Ну и еще плюс ко всему, консультировались перед родами со знакомой врачом-педиатром с опытом, так она заверила "Вы что? Какой стафилококк? Кто вам такого наговорил? Это же архаизм? С этим еще в 80 -е годы было покончено! ". Вот мы и успокоились, а тут раз!
Мало того, что ребенок очень мучается, не спит ночами, плачет, да еще и какая сыпь "появилась! А врач, еще и" сыплет соль на рану ", оно все равно до полугода исчезнет, лечи-ни лечи, должен все стадии перейти
Хорошо, что мы его хоть вовремя обнаружили, может до 1-2 месяцев выйдет "побороть".
Так как сама к медицине имею достаточно отдаленное отношение, то может кто подскажет, может кто сталкивался также, как лечить? Принимать антибиотики (в нашем случае это "золотистый", говорят - худшая форма, без антибиотиков - никак) ???

п.с .: До сих не могу понять, как и сейчас попадает в организм ребенка. Она ничего не ест кроме материнского молока, пуповину в роддоме очень тщательно обрабатывали, как же тогда ???  
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
Понимаете в чем дело ... Все врачи хош-ни хош знают, что прививки - это панацея от всех вирусных болезней - так им сказали. Также, скорее всего, им сказали, что с стафилококком уже покончено, еще в 80-х годах. Кроме того, если врач поставит диагноз - стафилококк, тогда больницу  закрывать для полной дезинфекции и плюс  выдержать некоторое там сроки. Кто всю ту ложь возьмет на себя? Никто. Поэтому она скорее напишет "ОРЗ с плоскостопией", чем стафилококк. :(
 
Насколько я помню, мы принимали антибиотик внутрь и мазали мазью с антибиотиком лицо, где были раны. Кроме того пару раз в день накладывались примочки на раны. Только примерно через 4-5 дней можно было видеть результат. В общем все лечение длилось 2 недели.
Будьте осторожны, поскольку болезнь передаеться и взрослые могут заболеть.
При лечении нам посоветовал врач каждый день менять постель ребенку, каждый день стирать ее одежду в наименьшей 60 градусов в стиральной машинке.

Желаю Вам скорейшего выздоровления.
 
брат имел стафилококк очень долго.
были фурункулы на попе, страшные! очень мучился !!! ((
но потом по возрастному перешло. где началось то все с 3 лет ему, и было до 12.
сначала стафилококк, проблемы с пищеварением, а затем те фурункулы, но перемучались .. теперь все хорошо, слава Богу
 
у меня двое из трех имели стафилококк и то золотистый- во первых надо занести в лабораторию образцы на анализ чтобы определить какой конкретно антибиотик нужен потому что разные штаммы бактерии по разному реагируют на медицину. потом надо после курса антибиотиков давать бифидумбактерин (?) чтобы восстановить кишечную флору и насколько помню полное излечение было лишь когда начали прикармливать едой нормальной-то есть до 6-7 месячного возраста
 
у нас также был золотистый. это  такая морока. :(  прописывают всякие лекарства которые не помогают ..
 
эта болезнь падает с неба и так же проходит резко .... вообще то странно ...
 
насчет антибиотиков
Поскольку у меня есть опыт и не очень приятный ... вернее совсем скверный. Рассказываю по памяти суть (тому, что уже потом констатировали врачи). Дело в том, что мицин (в моем случае был гентамицин, и еще куча таких детей которые тоже попались на ту же удочку врачей) антибиотики очень напрягают нервные окончания у маленьких детей. последствия- похабные и не лечатся. Никто !!!!! не хочет подписать официальную причину, хотя все в один голос заявляют о ней.
Мы не рожали в районной  а просто уехала погостить к теще (малой было 7 месяцев тогда), где по ошибке в районной больнице поставили диагноз - стафилококк. Начали пить гентамицин, а когда сдали анализы, оказалось, что стафилококка не было. И было уже поздно. Когда уже поставили неутешительный диагноз, я ездила на разборки в районную больницу, то на вопрос зачем кололи гентамицин, получил ответ- а у нас другого не было. На все остальные смотрели бараньими глазами.
Короче, подведу итог.
После приема антибиотиков проверяйте не только флору, но и все остальное по возможности и не один раз в течение определенного периода. Не повторяйте чужих ошибок.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Сдавала я на 23 неделе беременности анализы. И нашли у меня стафилокок.Сказала врач, что это ничего страшного и все, больше ничего не объяснила. Это угрожающе? Спасибо.
 
Также хочу узнать по поводу стафилококка. У меня проявили к нему чувствительность на 32 неделе. Лечила Биопароксом и мазью Этоний.
Нужно делать повторный анализ? Потому что врачи молчат .....
Страницы: 1 2 След.