Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — ЭКО (Искусственное оплодотворение) — Обсуждения — В протоколе с дисплазией (Помогите разобраться.)

В протоколе с дисплазией (Помогите разобраться.)

Страницы: 1 2 След.
В протоколе с дисплазией (Помогите разобраться.), В протоколе с дисплазией (Помогите разобраться.)
 
Но больше всего меня интересует и я очень прошу откликнуться и поделиться ситуацией, историей, последствиями, советом и тд. кто боролся с этим вопросом и кто ушел в протокол с таким диагнозом!

Просто в клинике врач которая делала кальпоскопию сказала сделать "биопсия шейки матки с гисстологическим исследованием" и СВЧ (отрицательный) и если все ОК то можно в протокол, а после родов и заняться лечением, а другой врач сказал, что в протокол идти только с хорошей шейкой!

Врач у которой я обследуюсь в своем городе, сказала, что шейка в норме но есть немного  , но их только видно после сильного обработки (не помню чем) и она не поддерживает ни крио ни лазер к родам, но вот та доза гармонов, что должно быть - пугает!

Р.S / Пока у нас идет подготовка к биопсии (мератин комби, а затем к М тампоны с облипихового масла)

Я не знаю что мне делать!
Это ли не терять время на биопсию и идти сразу на криодеструкция ШМ,
или все же сделать биопсию, а потом уже принимать решение.

Помогите пожалуйста!

Спасибо.
 
я уже тебе писала, что я дисплазию перед первым протоколом предпочла прижечь - сделала криодеструкцию. Хотя мне очень хотелось в протокол поскорее, я тебя понимаю...
Мои мотивы:
1. Доктор сказал, что под действием гормонов дисплазия может вести себя неадекватно, это гормонозависимая штука  222\=\=\=\=\=  
2. Кроме того есть еще такой момент...
Я, конечно, не утверждаю, но никто, увы, не застрахован.
Некоторым нашим девочкам пришлось во время беременности подшивать шейку матки. А если на ней дисплазия???
3. Дисплазия - это все же "проблемная" зона, на которой могут жить разные инфекции. Когда идешь в протокол хочется устранить все возможные факторы неудачи. Я предпочитаю сделать что-то, нежели не сделать - и жалеть.
УВЕРЕНА, ТЫ ПРИМЕШЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!
УДАЧИ!!!  
 
У меня была эрозия, делали криодеструкцию, сейчас по словам наблюдающих врачей (не того, который эту самую деструкцию делал) ничего даже не видно. Но это было задолго до попыток забеременеть.
У подружки была дисплазия. Выявилась, когда она пошла обседоваться перед второй беременностью. Беременеть ей с этой радостью запретили. Основной аргумент - неизвестно как на себя поведет во время беремености, а лечиться и проводить вмешательство в беременный организм - это двойной риск.
Дисплазию убрали, через пару месяцев она уже забеременнела и через год после операции уже малышку няньчила.

Я понимаю, что хочется побыстрее в протокол. Но ведь главное все же не просто попасть в него, а выйти из него с долгожданным результатом. Я мучалась подобной дилеммой, когда думала над уколом от краснухи, с одной строны протокол отодвигается на три месяца, но с другой я поняла, что если что-то пойдет не так, то я себе просто не прощу, что заранее не сдалала все возможное, чтоб минимизировать риск.
В любом случае это твое решение.
Главное, чтоб оно было обдуманным и ты была уверенна в его правильности.
Желаю поскорее избавится от всех бяк достичь желанного результата
 
Спасиб девочки!
Но теперь я не понимаю, зачем мне терять время на биопсию! Зачем мне она! Тогда я сразу пойду на криодеструкцию та и все, зачем месяц терять- и что оно изменит то! Так ведь?  
 
если доктор назначил биопсию - то он знает, что делает... иногда результаты биопсии говорят о том, что ее прижигать нельзя... Не хочу тебя пугать, но вдруг там злокачественные клетки??? Врач хочет перестраховаться...
Дождись спокойно результата! И еще - перед прижиганием нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО вылечить все инфекции, если они вдруг есть (уреаплазмы, микоплазмы, молочницу и т.д.). С НИМИ ПРИЖИГАТЬ НЕЛЬЗЯ!  
 
Очень благодарю  за советы !!!  
Оптимистка с ангельским характером и дьявольским терпением
 
дисплазия штука опасная! лучше делай как советует доктор! я тоже делала криодеструкцию и сейчас никто даже и слово не говорит, о том что там что то было!
 
Биопсию мне назначили в Надие, моя доктор не видит смысла в ней,
но и о крио не оч хорошего мнения....Она больше склоняется к обработке солковагинаком
( так оно вроде называется), но я читаю и мне оно не нравится, и это много времени
занимает ( что для меня важно), плюс не дает гарантии!
Короче наверное пойду к своей опять выяснять! girl_pardon

Я рассчитывала что мне биопсию в этом цыкле уже сделают, но так как и написала natka-natka , за счет выделений все отменили!  
 
Ну с другой стороны перед протокол все равно надо было б пролечить все, что может давать воспаления и выделения.
Так что не думай, что ты теряешь время.
Ты просто идешь к своей цели. И делаешь все, чтоб у тебя все получилось.
Значит именно у тебя такой путь.  
 
посоветуйся с врачом обязвтельно!
У меня была дисплазия, кажись, второй-третьей степени..
прижигали солковагином. это был капец! настолько больно! я ревела просто на кресле...
через полгода даже и следа не осталось..
А ещё я слышала, что солковагин сейчсас в аптеках не найти...большая редкость
Страницы: 1 2 След.