Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — ЭКО (Искусственное оплодотворение) — Обсуждения — Все о ТОРЧ-инфекциях (инфекции, методы диагностики и лечения)

Все о ТОРЧ-инфекциях (инфекции, методы диагностики и лечения)

Страницы: 1 2 След.
Все о ТОРЧ-инфекциях (инфекции, методы диагностики и лечения), Все о ТОРЧ-инфекциях (инфекции, методы диагностики и лечения)
 
Девочки, вот давно уже хочется с кем-то посоветься относительно этих "торчей", будь они не ладны....  
В других темах, конечно, время от времени проскальзывает что-то, но потом теряется среди прочих постов. Так чо если вы не против - давайте про ТОРЧ-инфекции здесь, ОК?  
Нас с мужем, поскольку давно уже наблюдаемся, время от времени посылают сдавать эти "торчи", т.к. анализы со временем устаревают. Кажется, в клиниках ЭКО они действительны около 3 месяцев (так же, как и СПИД, РВ и гепатиты). И вот, в очередной раз, сдавая анализ, до меня вдруг дошло, что можно сдавать и кровь, и мазки из урогениталий, и мочу, что мы и сделали. Для меня и для мужа, конечно же, проще всего сдавать мочу. (Уже столько раз нам кололи вену и лазили в причинные места  , что лишний раз уже не хочется этого делать). Медсестра в клинике мне сказала, что как раз анализ мочи наименее информативный. .......... Дык зачем тогда делать такое исследование ( за немалые деньги), если оно малоинформативно?  
 
ело в том ,что под названием ТОРЧ кроется столько инфекций  Перед протокол наиболее информативнф мазки и кровь!По правилам это все сдается перед протоколом и через 2 недели повтор если результат положительный методом ИФА!Все что положительное методом ПЦР надо пролечить!И потом контроль!Все решает ВРАЧ!!!!  
 
Ой, а мы когда готовились к протоколу, ТОРЧ не сдавали, т.к. нам не говорили. Подскажите, пожалуйста, это обязательно или на усмотрение врача. Поскольку у нас начало программы откладывалось несколько раз, то у меня ещё есть время сдать, если что. :(  
 
торч влияют на вынашивание! Ты сдай лично для себя!  
 
Сдай хотя бы герпес,цитомегаловирус,токсоплазмоз!Если не болела краснухой то и краснуху! ;) Вообще-то ,ТОРЧ идет обязательными анализами перед протоколом просто их количество (сколько сдать)определяет врач! ;)  
 
Девочки, а я вот еще относительно биоматериала на анализ (моча, мазок или кровь) спросила у своей знакомой, она работает в центре СПИДа и как раз делает анализі на все єти инфекции. Вот что она написала:
Анализ мочи конечно менее информативен, чем мазок , но обычно чувствительности метода вполне достаточно. А вот насчет крови так это фигня, потому что в крови ищут антитела, а это во-первых метод опосредованный, во-вторых антитела вырабатываются не сразу, а по прошествию какого то времени. И исчезают они гораздо позже, чем инфекция, иногда еще через 6 месяцев можно найти. А если в анализе написано IgG то их вообще можно оценивать только в динамике, первую сыворотку чем пораньше, вторую через 2 недели. И по приросту можно судить, все остальное, что бы там не писали, какие бы нормы не устанавливали, это фигня! И еще при многих других состояниях этот анализ может давать ложные результаты, например при аллергии, или беременности. Вот тебе и разница между ПЦР(моча, или мазок) и ИФА (кровь)  
 
 вообще, конечно, странно, что вам (и Вам, и мужу) не сказали сдать торчи, т.к. перед протоколом это надо делать обязательно!!!!! Да, и как вы дошли до протокола без торчей!  
Ведь когда есть проблемы с беременностью, то сначала, по логике, проводится мыслимое и немыслимое обследование, которое обязательно включает торчи!!!! Мы это с мужем делали сразу, как началась вся эта канитель и еще не знали точно, в чем причина небеременности. А потом уже, перед инсеминацией тоже нам сказали сделать, т.к. результаты анализов имеют срок давности....

Цитата
их количество (сколько сдать)определяет врач
. У нас врач ничего не определял, в клинике есть сандартный набор (6 штук) .... Сейчас при себе нет перечня, буду дома, найду, тогда напишу. И из женской консультации, и из центра планирования нас тоже посылали на торчи - так там все тот же стандартный набор из 6 штук.
Кстати, обычно считается, что достаточно сдать торчи партнеру, и если он "чистый", тогда и у вас все в порядке. Это не всегда так. Есть случаи, когда кто-то просто носитель, но не болеет, а другой болеет, есть наоборот, у женщины есть - у мужчины нет. Причины этого я вам написать не могу, т.к. не компетентна в этом, но мне это говорили люди достаточно авторитетные, которые в этой области работают. У нас тоже была такая ситуация, что муж сдал, а я нет. Так что пришлось сдать и мне, но, слава Богу, все обошлось....  
 
В отношении токсоплазмоза. Я в этом полный чайник. У меня всю мою сознательную жизнь коты в доме жилы и живут, естественно токсоплазмоз имеется, но как сказал врач, ничего страшного, у меня уже иммунитет на него. Страшнее всего если во время беременности им заболеть, так его можно подхватить и не только от животных, сырое мясо или рыба, и привет :'(
 
Девочки!ТОРЧ -инфекция это собирательное понятие там много инфекций,а не стандарт в 6 инфекции!Тогда почему 6 ,а не 8!??? ;) Токсоплазмоз надо смотреть,чтобы не было прироста антител!Особенно во время беременности! ;)  
 
На сколько я знаю токсоплазма - это очень серьезно, у меня знакомая девочка, она родилась с патологией одного глаза(полная слепота), из-за того, что ее мама заболела токсоплазмой во время беременности. Вот! :(  
Страницы: 1 2 След.