Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — ЭКО (Искусственное оплодотворение) — Обсуждения — Больничный лист при ЭКО, Дают ли при ЭКО больничный и на сколько

Больничный лист при ЭКО, Дают ли при ЭКО больничный и на сколько

Страницы: 1 2 След.
Больничный лист при ЭКО, Дают ли при ЭКО больничный и на сколько, Больничный лист при ЭКО, Дают ли при ЭКО больничный и на сколько
 
Девочки, привет! Тут вот периодически прочитываю болтушка, и запуталась уже совсем  45=-\  - никак не могу понять, за что (в смысле, после каких процедур) и когда можно или нужно брать больничный лист при ЭКО. Кто вообще больничный лист выдает - терапевт в поликлинике или гинеколог в женской консультации? Что нужно взять из клиники ЭКО, чтоб уже врач по месту жительства выдал больничный лист? И что это за история с написанием диагноза в больничном листе? Его пишут или нет? Цветочек писала, что за неоглашение диагноза с нее потребовали 700 р.  На каком законном основании можно требовать неоглашение диагноза (или причины больничного...)?
Кто-то уже писал в болтушке, что люди только и ждут новой темы для пересудов, а тут вот если узнают, что я на ЭКО - вот уж тетки у меня на работе почешут свои злые языки   !!!!!
Напишите, хоть кто-то, пли-из-з  :)  , четкий алгоритм действий взятия больничного листа при ЭКО. Я, если честно, никогда вообще не брала больничный лист, даже на ОРЗ, так что понятия не имею с чего начать и куда продолжить  
 
Привет  
четкого решения этой проблемы Дают ли при ЭКО больничный и на сколько - я не вижу к сожалению
Я взяла в Надие справку о том, что я у них наблюдаюсь и с 25 по 30 мне рекомендуют амбулаторный режим.
Пришла я сегодня к гинекологу и узнала, что они больничный лист могут дать только после подсадки а как же пункция???? как объяснить свой не выход на работу после наркоза и еще с не понятной ракцией на процедуру
Пришлось мне сегодня 2 часа побыть в ЖК и понерничать, меня футболяли от одного врача к другому.
Говорили, что больничный лист при ЭКО. должна дать Надия, но в надие сказали, что больничный лист они выдают только беременным и тут же сказали, что у них нет даже бланков больничных листов.  :(
Море моих слез их разжаластили и мне пошли "на встречу" и выдадут больничный лист  :)
у тебя 2 варианта: или платить или добиваться.
вот этот закон в котором пишут что Экошки имеют право на болн. с 1 -го дня стимуляки до выявления беременности (1,5 мес) в жк не действует  45=-\
 
так и все-таки, в больничном напишут диагноз (ЭКО) или нет?
А терапевт не может дать больничный при ЭКО. А то я принесу такой больничный, даже без диагноза (причины), на котром будет стоять штапм женской консультации - так наши бабы такое понапридумывают.......
Или все же на это время лучше взять отпуск?
 
Цитата
в больничном напишут диагноз (ЭКО) или нет? А терапевт не может дать больничный7 А то я принесу такой больничный, даже без диагноза (причины), на котром будет стоять штапм женской консультации - так наши бабы такое понапридумывают....... Или все же на это время лучше взять отпуск?

сейчас по закону уже не пишут диагноз в больничном листе! просто учереждение которое выдало указано :)
с терапевтом если договоришся, то даст.
если у тебя есть возможность, то лучше взять отпуск, меньше будут знать.
у меня отпуск 2 недели с 18 по 25 авг. я думала вложусь с протоколом, но не получилось :(
25 пункция (1 раб день) у меня стимуляция проходит хорошо, могла б на неделю позже взять отпуск, чтоб не пришлось брать больничный лист, но кто ж знал какая будет реакция моего организма
 
Девочки, юрист знакомый сделал такой текст, выписки из законов , положение и т.д.
Может кому-то пригодится, я собираюсь с жк с этим, хотя в том то и причина, что должно выдавать то заведение, которое проводит процедура, а к сожалению в основе своих -это частные клиники, у кот.нет болн.листов, поэтому надо договариваться либо с терапевтом (хотя не каждый даст на 2-3 недельки даже за деньги), либо с ЖК.Вообщем посмотрим, чем дело закончится!
 
спасибки за инфу! Удачки в ЖК! Будем ждать отчета о победе над номенклатурщиной и бюрократизмом!
 
В день пункции клиника выдает справку, которая является основанием для больничного.

Законодательные основы
В настоящее время вопрос выдачи больничных во время ЭКО регулируется Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29 июня 2011 года №624н «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности».
 
Цитата
В день пункции клиника выдает справку, которая является основанием для больничного.

во вторник проверим, но я оооооочень сомневаюсь :(  
 
Quote (Невидимка)
Цитата
В день пункции клиника выдает справку, которая является основанием для больничного.

Пришла я сегодня к гинекологу и узнала, что они больничный могут дать только после подсадки а как же пункция???? как объяснить свой не выход на работу после наркоза и еще с не понятной ракцией на процедуру
Цитата
А почему только в день пункции и подсадки? А есть возможность взять больничный при гипере, например?

ДРТ - це методики лікування безпліддя, за яких маніпуляції з репродуктивними клітинами, окремі або всі етапи підготовки репродуктивних клітин, процеси запліднення і розвитку ембріонів до переносу їх у матку реципієнтки здійснюються в умовах in vitro.
Ведь начало протокола, стимуляция и реакция организма на это все - уже есть начало ДРТ. Без этого ДРТ просто невозможно.... Или начало ДРТ считается именно с момента пункции? А если такая гипера, что встать нельзя и надо к врачу, чтобы что-то делать.... :(  
 
ДЕВОЧКИ,Я УЖЕ В БОЛТУШКЕ ПИСАЛА ОБ ЭТОМ ЗАКОНЕ! ТЕПЕРЬ ПЕРЕНОШУ ЕГО СЮДА!
Согласно закону МОЗ Украины №455від 13.11.2001 там есть пункт 6.9.
Жінкам, яким проводиться терапія безпліддя за допомогою допоміжних репродуктивних технологій, листок непрацездатності видається лікувально-профілактичним закладом, в якому проводилась така терапія, від дня початку ультразвукового та гормонального контролю медикаментозної стимуляції овуляції до моменту підтвердження наявності вагітності ультразвуковим методом.
Питання про подальшу непрацездатність жінки вирішується за місцем спостереження за вагітною індивідуально залежно від перебігу вагітності.  
Страницы: 1 2 След.