Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — ЭКО (Искусственное оплодотворение) — Обсуждения — Гиперстимуляция во время ЭКО

Гиперстимуляция во время ЭКО

Страницы: 1
Гиперстимуляция во время ЭКО, Гиперстимуляция Ее риск, ход и последствия.
 
Кто по иронии судьбы вынуждены обратиться к ЭКО не могли не слышать и о таком явлении как гиперстимуляция. В интернете достаточно много информации об этом явлении, но обычно ее описывают лишь в общих чертах. Пожалуй, действительно, нам - обычным людям не стоит углубляться во все тонкости врачебных приемов. Но, надеюсь, что многим из тех, кто на собственной шкуре ощутил действие гипер, было бы интересно узнать о том, как это было в других, и поделиться собственным опытом ...
Недавно из за огромного риска гиперстимуляции мне прекратили протокол (длинный) на 14 !!!! день цикла. Около 40 фолликулов готовых к пункции вышли сами где-то через неделю после прекращения стимуляции ..
Но больше всего меня удивила схема дальнейшего лечения назначена врачом:
через 2 недели после прекращения стимуляции я должна была снова уколоть Енантон, а еще через 2 недели снова начать Гонал 8_8
И это все даже без месячных ...
Кто о таком когда-то слышал ???
У кого какой опыт ???
 
привет! я недавно отошла от гиперстимуляции и так думаю что она у меня началась еще до пункции, так живот был вздутий и большой, с 10д.ц и ходить трудно но говорили что все нормально, а после пункции мне стало еще хуже, дышать не давало и я поехала снова, чтобы посмотрели и обнаружили воду, положили в стационар, прокапали, кололи и за 7 дней прошло, ждали когда начнется менструация, чтобы стало легче, и теперь мы начали криоцикл, а на счет того что у вас в один месяц хотят дальше стимулировать, я бы поспрашивали других врачей  
 
а мне еще в начале врач прогнозировал гипер, соответственно и лечение для стимуляции подбирал, после пункции капельницу поставили, хотя за весь период ничего такого уж особенного не чувствовала.
 
Мне еще до начала протокола врач сказал что гиперстимуляции мне не миновать, очень хороший ответ яичников. росло более 40 фолликулов, капали начиная со дня пункции.
ОТДАМ ПОДРУГУ ЗАМУЖ! УЖЕ ЗДОРОВЬЯ НЕ ХВАТАЕТ СТОЛЬКО ГУЛЯТЬ С НЕЙ!!!)))
 
Мне кажется, что это самое опасное из всей процедуры исскуственного оплодотворения.
 
Всем привет! А какие причины гиперстимуляции? Это индивидуальная реакция каждого организма на стимуляцию? Или что-то ее провоцирует? Решили в ближайшее время делать искусственное оплодотворение, вот и заинтересовал этот вопрос!
 
привет, у меня была гиперстимуляция, все зависит от запаса яйцеклеток и возраста женщины, я сдавала анализ на анти мюллеров гормон при норме от 1 до 2 у меня 5,57 это озночае что большой запас яйцеклеток и потому как следствие гиперстимуляция
Страницы: 1