Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — ЭКО (Искусственное оплодотворение) — Обсуждения — Возврат налогового вычета после ЭКО

Возврат налогового вычета после ЭКО

Страницы: 1
Возврат налогового вычета после ЭКО, Возврат налогового вычета после ЭКО
 
Девочки привет, может я не нашла и повторюсь, но подскажите кто делал возврат налогового вычета, я читала что возвращают 13% - КАКОВА ПРОЦЕДУРА???  
 
А кто-то пробовал вернуть налог за искусственную инсеминацию? Возможно ли это в реале? Ведь это тоже относится к "допоміжним репродуктивним технологіям"? И если их в течение года было 3 - перерасчет возможно сдлеать за все 3 процедуры сразу или только за одну (как вид ДРТ?)  girl_pardon
Детей интересует вопрос, откуда все берется. Взрослых - куда все девается...
 
Меня этот вопрос действительно очень интересует, т.к. в этом году собираемся делать ЭКО.... Относительно ИИ - не знаю.  . я смогу подать только за 2 ИИ ( первая была еще в 2008 г., а послденяя - бонусная, бесплатная), поэтому общая сумма будет около 3 000 грн. Кто-то вболтушке написал, что за ЭКО получился возврат околоко 2000-3000 грн ( если я ничего не путаю..  ), так что за мои ИИ - будут крохи, тем более, что лекарства не в счет, да и чеки не сохранились, если что... Так что пока я на распутье, но, возможно, все же попробую за ИИ, чтобы изучить механизм и узнать нюансы.
Девочки, еще раз, кто уже подавал декларацию на возврат налогового вычета после ЭКО - поделитесь реалиями!
А тебе natik, еще раз огромнейшее спасибо за ценную инфу
Страницы: 1