Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Все о родах — Обсуждения — Естественные методы стимуляции родов

Естественные методы стимуляции родов

Страницы: 1
Естественные методы стимуляции родов, Стимуляция родов — естественное или искусственное ускорение активизации родовой деятельности с помощью введения медицинских
 
Я оба раза рожала в 38 недель. Так мне уже не терпелось :)) Активно использовала все методы стимуляции родов, которые только знала :))
С тридцать шестой недели пила чай из листьев малины. В 36 недель - по 1 чашке в день холодным. В 37 недель - по 2 чашки в день едва теплым. В 38 недель - по 3-4 чашки в день горячим. В 38 недель я уже так хотела родить, что пила ту малину в тройных дозах НУ и говорят, что она является профилактикой разрывов-разрезов. Может и так, ибо оба раза у меня ни того, ни другого не было.

Также в последние недели я очень много ходила. Вечером перед сном иногда наматывали по 3-4 км на прогулке. Ну и классически: ходила по лестнице, мыла полы, ухаживала за мужем
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
врач на 40 неделе советовал два способа для ускорения   1.приятный -так называемый мужетерапия))))) и 2 полезен - касторка (пробовала хотя страшновато было и не очень-то помогало)
я беременна
 
Я когда легла в род дом перед родами, то девушки советовали рассыпать спички по палате и на четвереньках их собрать))) правда, я этого не делала, потому что в тот же день меня взяли на кресло несколько раз и ночью я уже стала мамой))) )
 
Мне естественные методы стимуляции вовсе не помогали.  Дочька когда захотела тогда и  родилась. Пила я и малину так как описала Лара, приседала сколько могла по несколько раз в день, ходила пешком (живу на 9-м этаже) 4-6 раз поднималась в день точно .Много ходила, прыгала, мыла полы))) Изтерзала мужа той мужетерапиею ))) Так что это пожалуй индивидуально, или может девушки рожают не благодаря каким действиям для ускорения а просто потому что пора.
 
я была на осмотре в рд в 38 недель. моя врач сказала, что дочь уже опустилась и головка зафиксирована. посоветовала нам активно заниматься сексом, чтобы сперма смягчала шейку, и чтобы не было разрывов. конечно, мы вежливо послушали врача и ооочень активно занимались сексом. в выходные гуляли много, но дочь не хотела выходить быстрее и родилась очень пунктуально, в день ПДП. :-)
 
СЕБЕ

1 паспорт

3 постельное белье

4 ночная рубашка 2 шт, пижама, халат

5 лифчик для кормления

6 полотенца (банное, 1 для рук, и 1 для волос)

7 самодельные прокладки (штук 25)

8 прокладки послеродовые чико

9 пеленки одноразовые (штук 20 минимум)

10 прокладки для груди (пару шт.)

11. мазь Purelan

12. тапочки обычные и тапочки резиновые, моющиеся

13. шорты послеродовые (чико рекомендую)

14 зубная паста, щетка, предметы гигиены.

15  туал. Бумага. Белого цвета

16 жидкое мыло для персонала

17 перекус (печенье, яблоко)

18 Вода из пимпочка обязанности "связочно минимум 1.5 л.

19. посуда (тарелка глубокая, кружка, вилка- ложка) чай, сахар, чай
для лактации, деньги, зарядка к тел., накладки на унитаз (я не имела, и жалела
об этом)

20. уже потом тебе понадобится питьевая вода мин. 5 л (чаи гонять)

21 электрический чайник.

В родзал для малыша:

1 одноразовые пеленки - 2 шт.

2 пеленка байковое - 1 шт.

3 пеленка тоненькая - 1 шт.

4 одиялко, или теплое полотенце

5 памперсы - 1 шт.

6 масла

7 памперс

8 шапочка

9 костюмчик теплый

10 носочки

В палату для малыша:

пеленка тоненькая - 4 шт.

ватные диски

пеленка байковое - 2 шт. (можно больше)

упаковка памперсов (примерно 30 шт)

влажные салфетки 1 уп.

вата, бинт

шапочки тоненькие и теплые по 3 шт.


носочки - 2 пары

бодики - 4-5 шт.

одноразовые пеленки - 1 упак. (90х60)

детское масло

бутылочку (если надо будет догудовуваты)

одежду на выписку (мне привезли в день выписки)

пипетки2 шт


то список общий, то есть все, что нужно на роды. Но рекомендую составить себе отдельную сумку того, что понадобится в родзал
Страницы: 1