Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Все о родах — Обсуждения — Говорят, что вторые роды обычно легче первых. А как было у вас?

Говорят, что вторые роды обычно легче первых. А как было у вас?

Страницы: 1
Говорят, что вторые роды обычно легче первых. А как было у вас?, Вторая беременность и вторые роды имеют много особенностей, потому что организм женщины уже знаком с происходящими изменениями.
  1. Говорят, что вторые роды обычно легче первых. А как было у вас?
    Вторые роды были легкими  
     1 (50%)
    Были тяжелее  
     1 (50%)
    Ничем не отличались от первых  
    0 (0%)
 
А как было у вас? Поделитесь опытом.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
не знаю как сказать ... во первых вторая беременность была немного иной чем первая, я бы сказала тяжелее, все болело все мешало трудно и сложно, более эмоционально даже ... далее кликнув сравнивать: то первую родила на 39й неделе а вторую дочь на 41 .с первой отошли воды, поставили капельницу и через 3 часа дочь родилась с маленьким разрывом ... вторую дочь уже просила поскорей появиться на свет и перепробовала все методы чтобы побыстрей, поэтому едва успели дойти до больницы и через 15 минут родила второго дочь без разрывов и трещин ...
... такой же вопрос задавала еще перед другими родами врачу будет легче и скорее, то он ответил это абсолютно ни на что не влияет и каждые роды абсолютно разные
 
У меня вторые роды были болезненнее чем первые, но зато по времени- быстрее.Тому якобы и легче было, но если подумать то так же надо помучиться чтобы родить своего ребенка)))
 
У меня же потуги, при рождении первого сыночка, длились 30 мин., А вот при рождении  :| до 5 минут (он родился за одну потугу). Поэтому я уверенно могу сказать, что второй раз роды были легче и быстрее. Да и отходишь от вторых родов гораздо быстрее
 
Очень надеюсь, что через пару дней напишу - вторые роды были намного легче и быстрее) !.
 
У меня вторые роды тоже были легче и быстрее, без разрывов. Когда схватки становились сильнее, я постоянно себе повторяла: терпи, дальше еще ​​больше будет болеть.То реально легче было то все переносить)))
 
Теперь и я могу сравнить. При вторых родах боль точно такая же сильная, как и при первых, только второй раз все происходит быстрее. Малого родила 9-ть часов, малую 5-ть. За малым были 7:00 болезненные схватки, по малой чуть больше 4 Малый выходил больше часа, имела одну силу, едва успела встать с мягкого мячика и лечь на кровать.
 
У меня вторые роды были намного легче, я даже не могла поверить, что уже надо тужиться и я уже рожаю. По первому я долго лежала с капельницей, схватки были такими болезненными, что я отключалась между ними, при родах меня разрезали так было крупное дитя. По второму при схватках я специально дышала и они не были мне такие изнуряющие, ребенок родился тоже большой - 4400, но я даже не порвалась и отошла гораздо быстрее.
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
Первые были кесаревы, легла на операционный стол, заснула, проснулась является ляля, послеоперационный период быстро прошел, через неделю бегала по лестнице-летала.
Вторые природные, БОЛЕВЫЕ !!!, хотя длились 2,5 часа, но я между схватками отключалась и спала, послеродовой период еще до сих пор дает о себе знать, имела трещины, разрывы.
Страницы: 1