Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Все о родах — Обсуждения — как правильно тужиться при родах чтобы не было разрывов, чтобы не порваться

как правильно тужиться при родах чтобы не было разрывов, чтобы не порваться

Страницы: 1
как правильно тужиться при родах чтобы не было разрывов, чтобы не порваться, Как правильно тужиться. Вторая стадия родов, потуги
 
Поделитесь своим опытом о том, кто как правильно тужиться чтобы не порваться и чтобы не было разрывов.
Помню, что у меня в этот момент из головы вылетело все, что я предварительно изучала, я пыталась слушать врача, советовала мне начинать тужиться, когда подходят схватки. Кровать была очень большой и было неудобно, не во что упереться, мне в руки дали ремни, чтобы я их тянула на себя, это еще больше сбивало, и я никак не могла найти для себя удобной позы. Получалось, что я дуюсь не в таз, а в лицо ... Я понимала, что делаю неправильно, но никак не получалось иначе ...
В результате врачу пришлось почти выдавить ребенка мной.
Хотелось услышать любые практические советы от девушек, которые родили естественным путем, без какой-либо помощи и выдавливание ребенка.
Я читала, что самый естественный способ - это рожать сидя, но наши больницы не обеспечены специальным оборудованием для этого ... как же быть ...?
Оптимистка с ангельским характером и дьявольским терпением
 
Как бы ты ни тужилась в таз, лицо все равно зацепиш))))))) Мне на родах клизмы не делали, поэтому с меня вылезали "все" вместе с ребенком. А тужиться говорили так, будто сидишь на туалете и простите за слово "какаеш"
 
мне так же говорили ...
а клизму я сама попросила сделать, потому что не хотела, чтобы произошло неприятное ...
 
Я первые 2 раза тужилась правильно. А вот этот раз я уже просто не было сил. И понимаю, что тужусь в лицо и ничего не могу сделать ... В результате в эти кровоизлияние и были петехии даже на шее и плечах (уже сошли).
 
Я себе усвоила, что главное внимательно слушать врача. Несмотря на очень долгие роды, я где-то взяла силы и когда пришло время тужиться, то все силы собрала и сделала, что надо. Помню, что мне под язык давали таблетки для лучшего сокращения матки, и врачи говорили кричать - фу. ТО я крикнула первое "фу", мне сказали, что я неправильно делаю, потому что все на глаза ушло. Потом сказали пробовать еще раз и муж говорил, что сразу лицо перестало быть красным и за три потуги родила дочку, постоянно крича  "фу" во время потуги)))
 
и мне говорили во время поста "какать", и набирать воздух ртом и пропускать его через живот ... Слава Богу все получилось ..
теперь знаю как правильно тужиться girl_dance
 
я при первых родах также тужилась в лицо, то потом и кровоизлияния в глазах были, и синяки под глазами .... и это я так тужилась только 2 потуги. потом врач накричал, что делаю все неправильно и сейчас принесут щипцы ребенка вынимать и рассказал, как делать правильно, что надо хорошо напрягать нижние м "мышцы живота и так тужиться., то потом за одну мощь родилась дочь.
а вот при вторых родах я уже была геройка и тужилась правильно, то вторая дочь родилась и легче, и быстрее, и разрывов у меня не было и на лице ничего не было. мой папа, когда пришел в роддом нас навестить, сказал, что у меня такой хороший вид, что и не скажешь, что только родила.
 
и мне говорили во время потуг  "какать". так правильно
 
кто знает, где   можно рожать в положении сидя? где есть такое оборудование (специальное кресло, удобное для мамы и акушерки) ???
Страницы: 1