Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Все о родах — Обсуждения — Рожать - это больно? Истории рожениц

Рожать - это больно? Истории рожениц

Страницы: 1 2 След.
Рожать - это больно? Истории рожениц, Рожать - это больно? Истории рожениц
 
У кого какие мысли на этот счет. Я вот первую родила и сказала, что не больно, так как боль во время схваток терпимая была, а потуги длились очень не долго. А вот сыночка труднее рожала. Было больно
 
У меня роды длились с 21:30 до 8:30.... схватки я хохотала, старалась отвлечься, сказала бы что боль терпимая.... Думала потуги начнутся - будет легче... оказалось наоборот.... кричать начала, хотя настраивалась на спокойствие... ладно врач которая меня принимала в родильное отделение, заканчивая смену зашла в нашу предродовую, удивилась что я все еще там, открытие хорошее уже было, ребеночек тоже хорошо шел.... но я ленилась... точнее не знала что делать.... она меня отчитала, привела в чувство))) поставила руки-ноги мне правильно, сказала что делать, помогла пару потуг, потом уже в родзал перевели))) минут через 20-30 Кариночка уже закричала)) Помню еще когда головка прорезалась, у меня не было сил тужиться, чувствовала что порвусь, боялась сильнее тужиться.... акушерка схватила мою руку и потрогала ей головку ребеночка.... непередаваемые ощущения! мокрые волосики.... я забыла о боли, о жалости к себе.... Через пару потуг родила) правда в итоге один разрыв и один разрез, но эта боль ничто по сравнению с тем счастьем, которое теперь у меня есть!
 
Больно! Очень больно!!!!!


когда первую дочку родила было не больно а вот когда второго родила было очень больно.хотя по времени первую рожала(со схватками) дольше чем вторую.первую родила за 8 часов и 30 минут,а вторую родила за 6 часов и 30 минут (это со схватками)
 
Невыносимой эту боль не назовешь,все таки я же вынесла.Я ее даже вспомнить щас не могу,но помню ,что во мнемя схваток я хотела,чтоб меня пристрелили или обкололи обезболивающими,зато я не орала и не материлась,как некоторые делали)))) Короче вела себя прилично. А как дочу дали сразй все прошло.И совсем не боюсь рожать снова!!!
 
А у меня, когда открытие уже было на 8 см, вот тогда ползала по полу с капельницей в одной руке, и думала, вот оно какое - предсмертное состояние, и каждый раз когда начиналась новая схватка, думала, что наверное, все последняя... а гогда потуги начались, тогда вся боль куда-то пропала, родила без разрывов и надрезов.
 
У меня первые роды длились где-то 7,5 часов. Схватки начались в 3 утра. Были терпимыми, я лежала дома до 6 утра, а потом вызвали скорую. По дороге в роддом их вообще не было, и пока в приемной принимали тоже, прошла все процедуры, и когда поднимали в родильное отделение, думала, что сейчас посмотрят и скажут, что схватки ложные и еще не рожу. Принял меня зав. отделение, мужчина :oops: Посмотрел и сказал, что раскрытие полное. Пузырь проколол, сказал что скоро потуги начнутся и ушел. Потом пришли студенты :idea: Я была в шоке. Им меня в качестве наглядного пособия предложили, т.к. у меня все шло нормально, без осложнений. Ладно хоть там одни девочки были. (Самое смешное, что моя мама меня рожала тоже при студентах и я всю жизнь этого боялась). Бедные девочки, я видела их глаза когда рожала уже в род.зале :shock: Это было что-то )))
Потуги начались где-то к 10 часам, а в 10.45 я родила дочку. Когда головка выходила, врач меня подсадила и я видела как она появилась на свет. Этого не забуду никогда.
Родила хорошо, без разрывов и надрезов. Была маленькая трещинка и все.

С сыночком меня заранее положили. Срок прошел. Но в ту же ночь я родила. В этот раз долго мучилась. Схватки начались в 10 вечера. Пришел молодой врач, опять мужчина, посмотрел, сказал что раскрытия еще нет и ушел. Промучилась до 3-х утра, потом подняли на верх. Там тоже лежала долго. Врачи говорили, что вялая родовая деятельность. Всадили какие-то уколы и начались потуги, они тоже долго были. Еще на пересменку попала. Когда моя врач пришла, она меня отругала, что так медленно, села со мной и начала заставлять меня тужиться. И процесс пошел. Родила в 10.40. Тоже без разрывов и т.п. Но после вторых родов из-за затянувшегося процесса остались плохие впечатления и помнится боль, хотя уже не так хорошо.
 
Мамочки,вы все такие молодцы!Счастья и здоровья большущего Вам и Вашим деткам! ;) Но у меня возник один вопрос(т.к.у меня пока нет детей я не в курсе)когда вы родили уже свою малютку вам ложили его на живот для первого вербального знакомства,так сказать или же просто показывали???  
 
Ложили, дочку, на 2 секунды, проверить возьмет ли грудь. А сыночка сначала помыли, завернули, я даже испугалась что что-то не так. Стала спрашивать... Потом к титьке приложили проверить рефлексы. Похоже, это от врача зависит, и от того, сколько рожает в этот день, надо всё по-быстренькому.  :)
 
Похоже, это от врача зависит, и от того, сколько рожает в этот день, надо всё по-быстренькому.
Блин, вот ведь торопыги!!!  :evil: Все равно буду требовать чтобы выложили на животик и приложили к груди! Мой ребенок и это наша с ним жизнь и только нам решать как и с чего она начнется. И пусть только попробуют не дать - всех на уши подниму! Я такая, я могу :D . И права свои отлично знаю, зря что ли 5 лет в институте училась  ;)
 
поздравляю с рождением дочурки! первый год он трудный самый, держись, малышка! время со вторым летит вообще быстро, здоровья вам!!!
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
Страницы: 1 2 След.