Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Все о родах — Обсуждения — Бритье перед родами, Обязательно ли бритье лобка перед родами?

Бритье перед родами, Обязательно ли бритье лобка перед родами?

Страницы: 1
Бритье перед родами, Обязательно ли бритье лобка перед родами?, Вопрос про бритье перед родами
 
Девочки,как сделать эту процедуру по деликатней и без раздражения? У кого какие рецепты?
 
можно не бриться, а машинкой для стрижки или триммером подстричь "под ноль" - тогда раздражения не будет
 
Мне сказали взять станок и меня побреют. НО что если побриться заранее чтобы к родам слегка отросло?
просто если прям перед родами то свеже-побритая будет чесаться сильно, а в комплексе со швами думаю это будет мучение...Что скажете, как вы делали?
И если приеду с отросшей щетиной не побреют ли заново?
 
в РД выбрили супер. свою бритву возьмите только.
 
Девочки, а вы во время беременности бреете лобок? или только перед родами, или вообще нет? это считается - стричь волосы? Не смейтесь только надо мной...крыша едет наверно. Боюсь там брить...
 
А нас бриться не заставляют :-) По желанию только :-) Ну, акушерки конечно подстричь-то попросили, чтоб из совсем уж зарослей дите не доставать, а бриться сказали кто как хочет - им это не помешает :-)
 
вы знаете,я побрилась дома,но мне в роддоме в обязательном порядке побрили еще раз,малоприятные ощущения по щетине скоблили,ладно хоть еще свой станок сунула медсестре,новый и острый
 
Обязательно ли бриться перед родами и как сий процесс проходит?
С учетом того, что потом живот будет очень мешать, решила начать делать это раньше, а заодно и приучить себя. А в итоге, о, ужас. Во-первых, промучилась долго, хоть и живот еще небольшой, да и теперь противные какие-то ощущения. Девочки, хэлп! У кого как или нужно просто себя пересилить и привыкать?Че-то для меня это такая большая проблема.
Страницы: 1