Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Все о родах — Обсуждения — Боюсь беременеть и рожать

Боюсь беременеть и рожать

Страницы: 1 2 След.
Боюсь беременеть и рожать, Наверно, боюсь беременеть...и родов боюсь...А еще думаю о многом и разном...Здоровье хорошее, анализы в норме...
 
Был ли у Вас страх перед беременностью? Имеется в виду страх самого физиологического процесса - вынашивания и рождения? Что помогло преодолеть страх?
 
Не было. Как только узнала о беременности - на первое место вышла тревога за малыша и огромное желание, чтобы все было хорошо. А до беременности над таковым не задумывалась, пожалуй желание иметь ребенка сильнее.
 
у меня страх дикий. но был. сейчас то спокойнее и намного легче могу об этом слушать, говорить, думать.
я боялась всего - беременности, беременных, состояния кожи, волос, ногтей, растяжек, увеличение веса, потери формы груди, фигуры, еще сильнее - врачей !!!, стимулирования, нежелание врачей дать женщине естественно родить, родов, трещин, швов, затем - что с этим ребенком делать, отношение ко мне и мое к мужу, бессонные ночей, потерю квалификации на работе (свободы, времени) и так до бесконечности ...
сейчас ... то все же потихоньку прошло .. что помогло? этот форум (я бесконечно благодарна девочкам), задержка в 2 недели и самовнушения беременности (ее не было, но все же). именно те 2 недели я действительно захотела быть беременной. захотела поправиться, побыть дома с ребенком, захотела чтобы у меня была большая-большая семья * я ...
и все вышеописанные эгоистические мысли куда пропали.
считаю, что у каждого свое время. я даже в 26 всего этого боялась. а сейчас - только по !!!
 
Цитата
Dmitrieva пишет:
я даже в 26 всего этого боялась
мне через пару месяцев также 26, а так страшно ... и понимаю, что уже бы пора, потому и возраст не юный и муж очень хочет детей. боюсь. ужасно :|
 
А Вы не бойтесь, Вы беременейте ;)
эТо такой классный период, я говорю Услышите первые пинки ребенка - забудите обо всех страхах.
Можете еще сделать так : написать чего конкретно боитесь, а затем почитать немного форум. Опыт беременных и мам поможет с этим справиться.
 
Все страхи проходят, когда увидишь те две полосочки и тогда с нетерпением ждешь того дня, когда увидишь свою лялю:{}
 
меня достали все мои родители, его родители, его сестра, все кому не лень. и на работе периодически спрашивают " мы себе ничего не планируем?"
 
когда увидела две полосочки, то стало очень страшно, а теперь день за днем свыкаюсь с мнением и о родах, и о материнстве, и очень рада!
 
когда увидела две полосочки, то стало очень страшно, а теперь день за днем свыкаюсь  с мыслью и о родах, и о материнстве, и очень рада!
 
я также очень сильно боялась) и сейчас боюсь) Это мой самый большой страх в течение жизни. Именно родов боюсь. Ничего не могу с этим сделать) Думаю если я их переживу, то в этой жизни уже ничего страшного (физического) для меня не будет.Бывает, что ночью просыпаюсь от страха) Но в последнее время страх все чаще отступает. Ребенка планировали и хотели долго, очень надеюсь, что все будет хорошо.
Страницы: 1 2 След.