Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Все о родах — Обсуждения — Кесарево - Есть ли шанс на роды?

Кесарево - Есть ли шанс на роды?

Страницы: Пред. 1 2
Кесарево - Есть ли шанс на роды?, Однако правда заключается в том, что если первые роды закончились кесаревым сечением, а второго ребенка вы захотите рожать естественно, вам придется столкнуться с массой проблем, начиная с откровенного непонимания окружающих и заканчивая ... И все-таки ша
 
Объясните мне  пожалуйста, как при кесаревом  может не быть рубца на матке? Действительно, просто интересно или такое может быть.


Такого быть не может.
Кесарево сечение - это послойное рраскрытие(вскрытие или разьединение тупым методом - этих подробностей в принципе вам и не надо, потому что все зависит от техники, которая выбирается врачом в зависимости от тысячи моментов) всех тканей, в том числе и матки, с последующим добычей плода. Поэтому рубец   обязательно будет.

В роды через естественные родовые пути женщину с рубцом на матке могут пустить тогда, когда первого ребенка она родила через естественные, а во вторых родах имела осложнения, которые привели к оперативному родоразрешению. Например, прогрессирующая гипоксия плода, или преждевременная отслойка плаценты, или много других показаний к операции ... Но так уже раз сама родила, то есть вероятность, что и второй сама родит, если рубец прочный. Чтобы это узнать, надо сделать грамотное УЗИ-обследование и наблюдать за состоянием женщины.

Акушерство - серьезная наука. Ребенка не так часто Бог дает и пренебрегать этим не стоит. Кроме того,  Помните и о своем здоровье .

Слушайте своих врачей и не пытайтесь управлять процессом !!!
 
Почему в Америке после кесарева даже с разницей в год врачи разрешают естественные роды? Не сходится.
 
могу с вами поспорить, я знаю случаи, когда после первого кесарева родили сами и без осложнений, это все индивидуально. Просто не все врачи хотят с тем возиться, легче вновь отправить планово на кесарево. Но если здоровье женщины позволяет и врач соглашается можно родить естественно, мне мой врач так и сказал, если все будет хорошо смогу второй раз сама родить.
Но есть условие что после кесарева прошло как минимум 3 года.
 
И можно конечно :) Мне врач после второй операции сказал, что рубец был замечательный :) И о том, что куча женщин рожает самостоятельно тоже говорил :) Только о том, что женщина каждую следующую операцию тяжелое переносит никто ничего не хочет говорить.
Страницы: Пред. 1 2