Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Все о родах — Обсуждения — Первые и вторые / третьи роды: похожи или разные?

Первые и вторые / третьи роды: похожи или разные?

Страницы: 1 2 След.
Первые и вторые / третьи роды: похожи или разные?, Насколько отличаются первые и вторые роды по интенсивности и продолжительности схваток?
 
У меня за последнюю неделю очень опустился живот, так, что я дольше 5 минут сидеть не могу, постоянно тянет, вот я-то распереживалась, что не успею рубашку довишиваты
Первые роды на 42 неделе начались, а сейчас ино 38 ...

Поделитесь опытом
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
мои первые роды стимулированные, поэтому трудно в принципе сравнивать. Но со вторыми родами все значительно быстрее и проще. Я в роддоме была около часа полтора, и то уже с достаточно интенсивными схватками. Вычислите себе время на дорогу к маме и в роддом.
 
стимулированные с нуля, или схватки таки начались?
Если начались сами - то на одинаковых сроках?
 
схватки сами начались. Первое ПДП была 15.01, родилась Настя 04.01, вторая ПДП была, кажется, 26.01, Саша родился 04.02.
 
мне тоже трудно сравнивать, так как первые роды - сначала воды отошли, а потом - схватки. а вторые роды  - сначала схватки. думаю, Вас все же интересует больше скорость открытия. ато  во вторых родах все действительно быстрее.
 
Очень отличаются, первый раз после отхождения дома вод схватки у меня в течение 6 часов так и не начались, и их стимулировали, поэтому там особо не о чем говорить.
Второй раз все началось с схваток, от легкого потягивания живота утром и к таким, что нельзя с места сойти на момент приезда в роддом - воды в этот раз отошли уже непосредственно в родах (промежуток воды- ребенок не больше минуты).
И если считать по времени от начала достаточно сильных схваток до родов, то в 5 вечера они у меня были с интервалом в 7 минут, продолжительностью по 40 сек., В 9 вечера (когда уже звонила врачу) интервал был 4 минуты - но все те же 40 сек., в 22-00 когда приехала в роддом - это была уже почти сплошная схватка, но и с ней я прогуляла по роддома еще до 23-30. В 23-30 на кресло, в 23-45 - родился сынуля
 
у меня так же
первые роды длились 15 часов, вторые - 10 (ни те, ни другие не стимулированные)
я бы целую рубашку вышила за то время  
 
первые роды - 32-33 неделю
вторые и третьи - 40 неделя

первые и вторые начались с отхождения вод в тот же час - 8- утра,
третьи , воды отошли уже в родильном

первые стимулированные, схваток доктор долго не стал ждать и уже через 6 часов после отхождения вод начал капать окситоцин
вторые и третьи нестимулированные, во вторых ощутимые схватки продолжались 1,5 часа (ощутимые начались уже в родильном), в третьих меньше часа (интенсивные схватки меня собственно разбудили дома).
если бы третий раз нам с мужем еще пришлось организовывать логистику детей, то в родильный мы бы точно не успели)
 
Раз пошла такая тема то и я cпрошу, у меня тоже вопрос как быть с малой, но тут не мне ее везти надо а чтобы мама успела к нам приехать, а я еще потом успела в родильное заехать.

Юльку родила за 4 часа, но:
в 20 отошли воды, схваточки были на протяжении  всего дня но результата никакого не было ...
в 21 на кресле посмотрели - а там глухо, открытие никакого ... дали часок погулять но это ничего не изменило
в 22 поставили окситоцин, за то время еще 3 раза направляли шейку матки на головку ребенка (но я почему-то думаю что это просто открывали матку вручную) это все даже вспоминать не хочется и страшно боюсь повторения сценария ...
в 2-20 ночиимела родилась.

Теперь вопрос, если вдруг все в большинстве случаев проходит быстрее, то есть вероятность что оно само все начнет раскрываться и стимуляции я не получу. Но поскольку первые роды были скажем там достаточно быстрыми, вторые соответственно будут быстрее? Или не факт?

Юля родилась на 41 неделе, она сидела в животе как мышка, но чует мое сердце что на этот раз я так долго не доношу, потому что сейчас оно все совсем иначе
 
Но поскольку первые роды были скажем там достаточно быстрыми, вторые соответственно будут быстрее? Или не факт?



Быстрее - это полчаса времени после того как отошли воды. Но перед тем как правило является схватки, то по ним можно ориентироваться (или сокращается интервал между ними, или по интенсивности боли нарастают). Пока воды не отошли и время не поджимает в родильный ехать нет смысла, потому что стимулировать.
Когда вторая беременность и воды отошли, то дома сидеть тоже уже нельзя, потому что в таком состоянии даже в минимальных схватках потуги могут начаться "неожиданно" а дальше уже роды.
В любом случае вы будете ехать на осмотр к доктора перед родами, тогда и станет ясно какая в вас ситуация, потому что с 39 недели открытия в повторных родах в большинстве случаев уже есть.
Страницы: 1 2 След.