Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Все о родах — Обсуждения — Ванная после родов, Когда можно принимать ванну после родов?

Ванная после родов, Когда можно принимать ванну после родов?

Страницы: 1 2 След.
Ванная после родов, Когда можно принимать ванну после родов?, Ванная после родов, Когда можно принимать ванну после родов?
 
Через какое время можно принимать ванну? Прошел месяц и 2 недели .... слышала что ванну желательно не принимать до 2-3 месяцев ... когда вы принимали?
 
Мне пришлось ждать долго -   швы, которые потом разошлись, потом накладывали вторичные, которые очень трудно заживали. Малому было где 2.5 месяца, когда впервые позволила себе принять ванну.
 
в зависимости от того  которые были роды как что легкие без разрывов сильных то можно и через  месяц   себя баловать
 
роды не были тяжелыми, но есть 2 шва
 
Цитата
таня коновалова написал:
роды не были тяжелыми, но есть 2 шва
как себя чувствуете хорошо ничего не болит, то в чем дело  набираете  в ванну воды и балдеете:D
 
я чуть пережила тот месяц без ванной. терпеть души не могу, потому вежливо подождала и затем опять купалась в ванной)
 
занесли инфекцию в роддоме. Поэтому швы развалились просто. Я не только о ванной, но и о том, чтобы просто сесть не думала до 2 месяцев А если у вас швы нормально зажили, то думаю, что уже можете "балдеть" 67-----09
 
У меня тоже было много швов 1,5 месяца даже садиться могла которая там ванна только душ! сейчпас когда все зажило от ванной отвыкла ванну только быстрый душ!
 
Мне ванну запретили еще на 5 мес беременности сначала под душем не могла помыться. А теперь после родов уже прошло 3 мес. но Непером не до ванны. только душ горячий принимаю 2-3 раза в день чтобы молочко прибывало
 
Принимать ванну, особенно в третьем триместре беременности, не рекомендуется. После родов потерпите без ванны как минимум шесть недель. А если вам делали кесарево сечение – то и все восемь. А вот душ лучше принимать два раза – утром и вечером. Если нет такой возможности, обтирайте тело полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры.

Чем больше животик, тем менее устойчиво вы можете себя чувствовать, особенно на скользком полу в ванной. Поэтому, чтобы не упасть, будьте аккуратны – держитесь за поручни ванны, на пол можно положить небольшое махровое полотенце.


Если вы себя хорошо чувствуете, нет температуры и лактостаза, можете принимать контрастный душ и обливаться холодной водой. Контрастный душ повышает защитные свойства организма и благотворно влияет на нервную систему.

Очень здорово совмещать водные процедуры с легким массажем (только избегайте массажа живота до родов и в первые два месяца после). С помощью губки из натуральных материалов и косметического средства с эффектом скраба или тонизирующего массируйте по часовой стрелке снизу вверх область ягодиц и бедер.

А как помыть голову малышу? По сравнению со взрослыми, у детей волосы суше, а кожа головы обладает более щелочным рН. Поэтому не стоит мыть голову крохе слишком часто – раза в неделю будет вполне достаточно. Используйте только мягкие детские шампуни, которые не содержат активных ингредиентов.

Намочите волосики, нанесите «горошинку» шампуня на ладонь, вспеньте и только после этого начинайте мытье. Тщательно прополаскивайте. Повторное намыливание и использование бальзамов-ополаскивателей деткам до 7 лет не обязательно.  
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Страницы: 1 2 След.