Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — Спайки после гинекологической операции

Спайки после гинекологической операции

Страницы: 1 2 След.
Спайки после гинекологической операции, Спайки (Эта болезнь не излечима?) Как лечить спайки?
 
Эта страшная болезнь сопровождает мою маму уже очень долгое время, лет 10, после неудачно проведенной опперации по-женски, (не буду вдаваться в подробности - мх слишком много), были сделаны еще 5. Мама чуть не умерла - это были страшные дни, мне 14 лет - мое ДР. В общем ужас. Папа был параллизован. Боженька услышал мои молитвы, мамочка справилась, но все сказывается, до сих пор - она (да и я )живем как на вулкане, вот не давно опять был приступ спаечной болезни, вроде сняла она своими силами, да таблетками. Но что же это такое? Неужели не придумали такого средства, которое помогло бы нормально жить человеку?Если кто может что-то слышал какое - нибудь "противоядие" или сталкивался с такой проблемой, помогите советом? Я знаю,что в 90% от всех полостных оппераций, возникают спайки - так может все - таки есть что-то что может помочь. спайки после гинекологической операции симптомы и лечение
Еще есть проблемы со стулом (очень много месяцев принимала антибиотики), при спайках нельзя применять слабительные препараты - тут тоже тупик.  45=-\
 
Очень жаль твою маму,но насколько мне известно "противоядия" от этой гадости нет,есть облегчающие состояние операции,медикаменты,но излечения ещё не придумали.
Пусть мама кушает побольше свежей однодневной кисломолочки с лактулозой и др.слабящие продукты(свекла,чернослив и пр.).  
 
Где б ее еще взять? В обычных магазинах только Активия у которой срок годности 1 месяц.
Свеклу она старается кушать, хоть очень ее не любит. Чернослив не помогает. Я тут бегала по аптекам - все ноттации перечитала ко всем слабительным - у всех в противопоказаниях спаечная болезнь. Овощи и фрукты свежие - запретили врачи. :(
 
Цитата
Где б ее еще взять? В обычных магазинах только Активия у которой срок годности 1 месяц.
Плохо,просто у нас есть кефиры с лактулозой и закваски йогурта с лактулозой. :(  
 
а ведь есть препараты с лактулозой,которые при запорах, после антибиотиков принимают-Дуфалак, Нормазе и при спайках принимать можно. :)  
 
Аципол и Линекс из той же серии???
Если, да, то сегодня купила маме 5 пачек Аципола - что б она пила его - сказала, что будет принимать. Ей врач рекомендовал, которому она доверяет, хирург который ее оперировал, сказал всю жизнь пить... - а разве так можно? Привыкание ведь идет.
 
а я тут недавно прочитала про льняное масло - для нормализации работы кишечника и не только, много чего хорошего о нем написано...я вот себе купила проверить...  
 
ты говорила,что у тебя есть знакомые в Киеве.Может вам купить йогуртов с лактулозой (самого порошка) и самим делать ? Хоть наверняка и у вас можно купить такие закваски
 
ЛЬНЯНОЕ МАСЛО /Linum usitatissimum/
Ботаническое название: Linum usitatissimum L.
Синонимы: Flax seed; Linseed oil, Linum
Семейство: Льновые (Linaceae)
Описание: Лен посевной - однолетнее травянистое растение из семейства льновых. Известны две главные культурные формы: лен-долгунец с тонким стеблем высотой 60 - 120 см и лен-кудряш высотой 30 - 50 см, сильно ветвистый от основания, дающий большой урожай семян, но малопригодный на волокно. Лен-долгунец вверху маловетвистый, разводится преимущественно на волокно. Плоды льна - шарообразная коробочка с 10 семенами. Семена сплюснутые, продолговатые, гладкие, блестящие. Цветет с июня по август. Плодоносит с конца июля. В диком виде не известен. Используются семена (“льняное семя”) и льняное масло. Семена содержат жирное высыхающее масло (30—48%), слизь (5— 12%), белок(18—33%), углеводы (12—26%), органические кислоты, ферменты, каротиноиды, витамины В1, В2, С, Е, стеролы.
Цвет: В зависимости от сырья и технологии производства: от желтого до зеленовато-желтого цвета с буроватым оттенком.
Аромат: Легкий приятный запах
Метод получения: Из семян льна методом холодного прессования
Используемая часть растения: Семена
Область произрастания:
Другие виды:
Характеристика:
Физико-химические характеристики:
Кинематическая вязкость при 20 °С 15,5Ч10-6м2/сек;
Йодное число 175—204
Химический состав:
Неочищенное масло содержит витамины F (46 %), A, E , минералы, а также самую богатую коллекцию жирных кислот: до 70% триглицеридов линолевой и альфа-линоленовой кислот.
Palmitic 5.0%
Stearic 1.6%
Oleic 20.9%
Linoleic 16.5%
Linolenic 55.8%
Arachidic 0.1%
Eicosenic 0.1%

Косметическое действие:
Льняное масло смягчают кожу не хуже крема, укрепляет кожу и снимает раздражение. Улучшает состояние кожи (омолаживает) и особенно волос.
Масло из семян льна применяется как хорошее ранозаживляющее средство при перевязке различных ран.

Целебное действие:
- снижает уровень холестерина в крови, способствует нормализации жирового обмена;
- Снижает вероятность тромбов в сердце, легких, мозгу, понижается кровяное давление
- Способствует лечению астмы. Защищает организм от возникновения и развития диабета, желудочно-кишечных заболеваний
- Для нормальной работы мозга, эндокринной системы (щитовидной железы), и для выработки половых гормонов необходимо ежедневно употреблять льняное масло в пищу.
- питает мозг;
- улучшает клеточный обмен;
- благотворно влияет на нервную систему;
- ликвидирует запоры;
- для облегчения боли, лечения порезов и воспаленных ран
- является источником витаминов при авитаминозах
- повышает потенцию
- Льняное масло полезно для развития детского организма. Употребление этого продукта важно для вегетарианцев и людей, в чьём рационе отсутствует рыба, т. к. по содержанию жирных кислот льняное масло в 2 раза превосходит рыбий жир.

Спортивное применение:

Другое применение: Льняное масло имеет важное техническое значение: из него приготавливают быстросохнущие лаки, олифы, жидкие сиккативы. Оно применяется для получения масляных красок, используемых в живописи.

Методики применения:
Для общего укрепления организма ежедневная доза составляет 15-20 грамм или 1-2 столовые ложки в день.
Наиболее полезно при употреблении в холодном виде как добавка к салатам, холодным и горячим блюдам.
Рецепты для наружного применения льняного масла

Если руки шелушатся. Чтобы убрать шелушение, приготовьте мазь из сока лимона, льняного масла, желтка и меда. Нанесите на руки перед сном.
Если кожа рук сильно огрубела, массаж лучше делать с льняным маслом: тщательно растирайте руки от пальцев к кистям в течение 15-30 мин. Можно энергично массировать руки в течение 2-3 минут кусочком очищенного яблока, затем вымыть их и смазать кремом.
Льняное масло смягчают кожу не хуже крема.

Меры предосторожности:: Масло не подлежит термической обработке и добавляется в холодные и горячие готовые блюда.

Срок хранения:
Срок хранения: При температуре хранения не выше 10 градусов - 1 год. Хранить в плотно-закрытой темной таре, рекомендуется в холодильнике. После открытия рекомендуется использовать масло в течение месяца. Держать подальше от тепла и света. Масло легко окисляется, поэтому необходимо беречь его от воздействия света и воздуха. Относится к быстро высыхающим маслам, так как легко полимеризуется в присутствии кислорода воздуха («высыхает»). Эта способность обусловлена высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот.
Допускается фосфолипидный осадок.  
 
может попробуете, по крайней мере натур продукт, и уж точно не повредит  
Страницы: 1 2 След.