Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — Чем грозит ребенку ожирение во время беременности?

Чем грозит ребенку ожирение во время беременности?

Страницы: 1 2 След.
Чем грозит ребенку ожирение во время беременности?, Избыточный вес во время беременности угрожает ожирением ребенку
 
читала про это статью Избыточный вес во время беременности угрожает ожирением ребенку
Мне понравилось про закономерность веса при рождении и в будущем. Мой родной брат родился крупным, более 4 кг, но он всегда был стройный звонкий и прозрачный    Жилистый всю свою жисть. Так что это у кого как. И со мной та же история. Я хоть и не жилистая, но и особо толстой не была. Лично моё мнение, что вредные привычки в питании и вообще вкусовые пристрастия прививаются ребёнку родителями в детстве. Воть.  
 
мне тоже кажется, что не так уж набор веса мамой связан с весом ребеночка в будущем.
ИМХО, главное потом ребеночка не перекармливать и все будет ок.
но хотела услышать мнения опытных мамочек.  
 
я во время беременности ела что хотела и в любых количествах. Набрала за беременность 15 кг. Малой родился 3,800. И всегда, а ему уже 5, считается худеньким (особено так считают бабушки) я считаю его нормальным :)
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
 
а мне повезло, меня во время обоих беременностей полностью от сладкого отвернуло - от шоколада, тортов, и от всяческих вредных продуктов, типа чипсов, майонеза и т.д. ела только полезное, и много не набрала : первый раз 12 кг (и то когда пришел срок рожать 2 успела еще скинуть) и второй раз около 9 кг, а детки родились с весом 2,950 и второй 3500...
зато я сейчас на сладостях доганяю ненабранный ранее вес :(  
 
спасибо, что поделились опытом. ;)
З.Ы. Кстати, девочки, а где пропала наша Larа?! без нее наш форум как сиротка... :'(  
 
У Лены компьютер сломался, наверное еще делают... :'(
 
Да, без Ланы стало как-то меньше сообщений писаться :( , будем надеяться,что ее компьютер вскоре починят ;)  
 
Я лопала всё во время беременности,набрала 12.5 кг.,Никулю родила с весом 3370. Я очень склонна к полноте,а муж очень худенький,хотя ест за троих(его отец тоже худой),доця по обмену веществ удалась вся в папу,кушает не плохо,а по виду стройненькая и высокенькая(хотя многие считают её худенькой,но мне нра,зачем дитя раскармливать,темболее девочку).  
 
А я лично считаю что вес мамы при беременности и вес новорождённого не влияют друг на друга. Я за время беременности набрала 25 кг :'( И родила 3700 гк а со мной девочка лежала она набрала 4 кг и родила ДЕВОЧКУ 4300кг с учетом того что она маленькая и худенькая, как говорили у нас в роддоме " попка с кулачек!!!" И я знаю много таких мам! Вот и думай после этого!  
 
Цитата
Я за время беременности набрала 25 кг И родила 3700 гк

И я 25!!!! И родила 3700!!!

Избыточный вес во время беременности не  угрожает ожирением ребенку   ну в моем случае по крайней мере
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Страницы: 1 2 След.