Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — У меня хронический цистит что делать?

У меня хронический цистит что делать?

Страницы: 1 2 След.
У меня хронический цистит что делать?, Можно ли принимать ванну
 
У меня хронический цистит, но его давно не было, а сегодня, чувствую, что приближается:  Врач из ЖК говорила сразу пить Монурал, но он мне не помогал ни разу, да доза лекарства там убийственная. Канефрон, Уролесан мне тоже помогают (((Единственное что пила, это Цистон, мне он помогал сразу. Там в составе одни травки, но сейчас все равно боюсь его пить (Что посоветуете? Может, какой чаек?
или принять горячую ванну  
 
Попой в тазик с теплой / горячей водой, должно помочь. Туда же можно и   и ромашку. Но не увликаться и не сильно горячую)))

насчет принимать ванну при беременности не знаю
 
а ванна не вредна при беременности? Я просто читала, что во время беременности лучше душ принимать а не ванну, вот и боюсь теперь даже лечебную ванночку делать
 
ну я думаю что опасно  может быть длинная горячая ванна, такая чтоб попариться, ну расслабляет, и тд, кровоизлияние и выкидыш ... а если без фанатизму и с умом то думаю ничего страшного не будет. Кроме того попробуй   активно поподмыватся той же теплой / горячей водой
 
Цитата
Людмила написал:
а ванна не вредна? Я просто читала, что во время беременности лучше душ принимать, вот и боюсь теперь даже лечебную ванночку делать
Во время беременности такие процедуры запрещены, даже ноги парить во время насморка нельзя не то что горячую ванну.
 
то есть подмываться только холодной водой? ???? а просто направить струю теполого душу на проблемное место ??? ничего страшного в этом нет, при фанатичному парке ног в воде да, согласна, запрещено, но так по чуть-чуть и с умом то ничего страшного в этом нет. Это лишь мие ИМХО и мой опыт. сама не раз лечила цистит просто 5-мин подмыванием гарячою / теплой водой.
 
Подмываться можно теплой водой, попу в тазик с горячей водой сажать - нет. И ноги парить - тоже нет. И в горячую ванну во время беременности - нет. Таким образом можно рефлекторно простимулировать матку и стимулировать выкидыш. Это в худшем случае. А в лучшем - кровь прильет к распаренной участков тела и отольет от плаценты, в результате чего ребенок может страдать от недостатка кислорода.
 
девочки а кто на ранних сроках беременности  принимал ванну? я думаю что можно но без фанатизма теплая ванна и все нормально будет а не кипяток
 
Ванну можно негорячую принимать, и если нет тонуса матки или каких-то других противопоказаний. Только при цистите это вообще не поможет, его лечить надо.
 
Мне фитолизин Пренаталь назначали, он именно для беременных. Не на травах, а на клюкве. В составе только экстракт ягод и аскорбиновая кислота. Как раз можно клюквенный морс заменить, который всем пить рекомендуют.  
Страницы: 1 2 След.