Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — Анестезия при лечении зубов во время беременности

Анестезия при лечении зубов во время беременности

Страницы: 1
Анестезия при лечении зубов во время беременности, Анестезия при лечении зубов во время беременности
 
Девушки, подскажите, лечили вы зубы, когда были беременны? Моя врач в ЖК с меня не слезает, требует справку, что я пролечила зубы :-( Я знаю, что запломбировать того зуба, но он меня совсем не беспокоит, и я боюсь делать обезболивания:
Может, кто делал, скажите какие для этого можно использовать препараты.
какая анестезия используется при лечении зубов во время беременности?
 
Если зуб не беспокоит, то есть нервы в нем живы-здоровы, то и анестезии никакой не нужно: стоматолог просто "вычистит" кариесную дыру и запломбирует ее. Если же нужно будет анестезия при лечении зубов, то сейчас многие анестетиков, можно при беременности или лактации, например Ультракаин Д-С (международное название Атрикаин). Сори, названия пишу по-русски

А зубы во время беременности действительно лучше пролечить. По двум причинам. Поверь, потом у тебя не будет ни времени ни возможностей вырваться к стоматологу, а зубы по-разному себя ведут после родов. А во-вторых, если тот зуб у тебя разболится на 8-м месяце, то ни один стоматолог не возьмется тебе его лечить: страааашно же - а вдруг прям в кресле рожать начнешь.
 
Клиники в наше время обладают целым арсеналом средств анестезии при беременности для лечения зубов.
так что впринципе волноваться неочем
кстати очень давно мне во время беременности, лечили зуб без анестезии(((((
Страницы: 1