Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — Молочница- что это такое? Какие могут быть последствия, это серьезная болезнь?

Молочница- что это такое? Какие могут быть последствия, это серьезная болезнь?

Страницы: 1 2 След.
Молочница- что это такое? Какие могут быть последствия, это серьезная болезнь?, Молочница- что это такое?
 
Молочница- что это такое?  Какие могут быть последствия, это серьезная болезнь? Заранее спасибо)))
 
Вагинальный кандидоз (молочница)

Вагинальный кандидоз (или молочница) является одной из самых распространенных грибковых инфекций мочеполовой системы у женщин. В подавляющем большинстве случаев это заболевание вызывается дрожжеподобными грибами вида Candиda. Этот обычно безвредный микроорганизм можно найти в организме каждой женщины, чаще всего во влагалище, а также в ротовой полости, в кишечнике, на коже. Но при нарушении обычного баланса микроорганизмов может увеличиваться рост грибков рода Candida и проявлением этого роста становится вагинальный кандидоз.

Как часто болеют вагинальным кандидозом?
Известно, что около 75% женщин в течение жизни болели этой болезнью, и почти 40% встречались с ней повторно. В США заболеваемость кандидозом составляют около 13 млн. Случаев в год, что составляет около 10% женского населения страны. Подобные показатели и в других развитых странах.
На сегодняшний день нет четкого объяснения, почему одни женщины склонны к молочнице, а другие - нет. Но установлен ряд факторов, которые могут увеличить риск заболевания вагинальным кандидозом.

Факторы, способствующие развитию молочницы:
Грибковая инфекция чаще поражает женщин с ослабленной иммунной системой в результате заболевания или проводимого лечения, при снижении естественных защитных сил организма, нарушениях нормальной бактериальной флоры и гормонального фона. Важно понять, что молочница - это заболевание-следствие.
• прием антибиотиков;
• спринцевания;
• ношение тесного нижнего белья (особенно синтетической)
• физиологические состояния организма (возраст; дисфункция яичников, сниженная функция щитовидной железы, изменения гормонального статуса, например, беременность, ожирение);
• наличие основного заболевания (рак, диабет, нарушения клеточного иммунитета);
• использование оральных контрацептивов;
• неправильное питание, в частности, избыток сладкой пищи.
Заразиться кандидозом можно и половым путем.
Конечно, некоторых из указанных факторов тяжело избежать, но, зная возможные причины появления молочницы, Вы можете позаботиться о своем здоровье.

Диагностика:
Набор исследований при жалобах на выделения стандартен и производится в определенной последовательности:
1. Мазок (бактериоскопия).
2. При необходимости - посев (бактериологическое исследование).
3. ПЦР (ДНК-диагностика).

Как проявляется кандидоз?
Вагинальный кандидоз имеет несколько симптомов, и женщины могут страдать от одного или нескольких из них. Наиболее распространенными симптомами являются:
• острый зуд и жжение в половых органах;
• покраснение тканей влагалища;
• белые сироподиби выделения из влагалища;
• болевые ощущения во время полового акта;
• нарушение мочеиспускания.

Лечение кандидоза

Лечение кандидоза необходимо начать с устранения причины, которая привела к появлению клинических симптомов. Необходимо отменить антибактериальный препарат, прекратить использование или выбрать другой контрацептивное средство, заняться лечением нарушения обмена веществ.
На сегодняшний день существует много методов лечения вагинального кандидоза. Вы можете использовать местные средства, например, вагинальные кремы, свечи или таблетки, курс лечения которыми составляет 5-7 и более дней. При использовании таких средств следует учитывать их неудобный способ введения. Кроме того, они могут вызвать раздражение кожи и слизистой оболочки половых органов и не действуют на грибковые очаги в кишечнике, в ротовой полости, что может способствовать повторным вспышкам заболевания.
 
Хотела бы узнать, как вы вылечились от молочницы. У меня тоже проблема - молочница. Я уже болела 3 раза. Впервые где-то лет 5 назад. Я даже не знала, тогда о такой болезни. Она сама у меня тогда прошла. Когда я была беременна, то в женской консультации прочитала о молочнице и я поняла, что меня тогда беспокоило. На 9 месяце я тоже заболела. Но, слава Богу, быстро вылечился и на сыночка она не перешла. Через 5 месяцев после родов снова началась. Врач выписал суппозитории пимафуцин. Вроде помогло. Наверное она придет еще.
Может метод, которым вы вылечились поможет и мне.
 
Добрый день. на Ваш вопрос отвечает акушер-гинеколог.

К сожалению, любые лечебные метода не предотвращают повторного развития молочницы. Потому что есть очень большое количество факторов, которые провоцируют молочницу. У каждой женщины грибы (а именно они вызывают молочницу) являются нормальными "квартирантами" влагалища. Но, флора влагалища угнетает их развитие и размножение в большом количестве. Так, мало вылечить молочницу - важно соблюдать некоторые правила гигиены (особенно тем, у кого молочница появляется часто). Спровоцировать молочницу могут:

- Посещение бассейна и пользование хлорированной водой для интимной гигиены (хлор - антисептик, подавляет нормальную флору)
-спринцювання ради большей чистоты (эта чистота - сомнительна, ибо чистой является вагина с нормальной флорой, а не стерильная; спринцевания вымывают лактобактерии)
Половой жизни с несколькими партнерами (не потому, что молочница передается половым путем, а потому, что агрессивная иногда флора мужчин тоже подавляет лактобактерии)
-контрацепция (химическая, презервативы и гормональная)
-некоректна интимная гигиена (с использованием лугового мыла или гелей с триклозаном - антибиотик, который подавляет нормальную флору; лучше пользоваться средствами, которые содержат молочную кислоту - например, Лактацид-Фемина)
-некоторые заболевания (иммунодепрессивные состояния, сахарный диабет и т.д.)
-чрезмерное употребление сладкого и дрожжевого (ибо грибы очень любят сладкое)
-пользование прокладками каждый день, постоянное ношение синтетического белья
-особый гормональное состояние - беременность, например (очень сомнительный фактор, потому что лет с 50 назад у беременных никакой молоници не было, а теперь - почти в каждой, почему - пока неизвестно, но есть предположение, что это из-за того, что женщины сейчас редко нарождують, а потому спостегираеться неестественный гормональный фон)

Это - наиболее распространенные факторы, но есть и другие.

Напомню, какое лечение дает максимум 85% эффективности.

В 15% случаев надо ли искать микробов, которые "помогают" молочницы (например, трихомонады - а их не так легко обнаружить иногда, как кажется), применять более сильные препараты, в которых еще нет резистентности в кандид. Применять лечение, которое помогло другой женщине полностью - бессмыслица, потому что каждая женщина - индивидуальность.

Уверена в одном - если у Вас снова появится молочница, пимафуцин и подобные препараты не помогут - поэтому обязательно скажите врачу, лечившихся пимафуцина - он назначит препарат другой группы.
 
У меня целый ряд вопросов, сразу извиняюсь за их примитивизм:
 Правда, что молочница не лечится, а только заличуеться?  
есть связь с молоком: пить молоко-кефир или не пить?

 откуда иолочница   берется?    то есть если я нашла у себя молочницу-или кто "одарил?"
- На белье и полотенцах это понятно: постирав и по всему (не по всему?), А на ванне чем обрабатывать?
если у мужчины нет симптомов и мы 2 недели НЕ любили-ему нужно пролечиться?

Последние вопросы после прочтения всего что выше. несколько изменились.
- Если молочница это нарушение баланса микроорганизмов, постоянно живущих в женщине, то зачем лечить мужчин?
если Молочница это нарушение баланса микроорганизмов, то бороться с полотенцами и ваннами не имеет смысла?
 
Тот метод, который помог мне избавиться от хронической молочницы, - АБСОЛЮТНО натуральный. мне назначила это лечение моя гинеколог. 1. Спринцевание раствором Малавит (10 дней, на ночь). 2. Прием таблеток Мирон и Бангшил как указано в иструкции препаратов, но не менее месяца. В таком случае вы получите шанс полностью избавиться назойливой молочницы. Ранее молочница была у меня почти месяц, а теперь - уже год даже думать забыла, что это такое. Поэтому - это мой совет. Здоровья вам!
 
Часто, одной из причин появления молочницы является снижение иммунитета, поэтому пока вы не решите эту проблему она периодически будет у вас появляться. В период обострения мне, собственно, помог Канистен. Препарат безопасен и быстродействующий. Я и мои подруги им пользовались, довольны, и важно проблема больше не повторялась.
 
а кто-то еще этот Канестен от молочницы пробовал? Какие отзывы?
 
Цитата
елена куракова написал:
а кто-то еще этот Канестен от молочницы пробовал? Какие отзывы?
Я пробовала. Средство, моментального действия. Собирались с мужем на отдых, а меня прихватило прямо за 3 дня до поездки. Думала все, накрылся мой отдых, но все обошлось. Спасибо лекарству, все прошло прекрасно)))))
 
Я пробовала другие препараты, но после них рано или поздно был рецидив. А тут вообще, тьфу тьфу тьфу без происшествий вообще. Но еще конечно, не забываем про витаминки, девочки.
Страницы: 1 2 След.