Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — можно ли во время месячных ходить в церковь

можно ли во время месячных ходить в церковь

Страницы: 1 2 След.
можно ли во время месячных ходить в церковь, можно ли во время месячных ходить в церковь, МОЖНО ЛИ ЖЕНЩИНАМ ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ ХОДИТЬ В ХРАМ И ПРИЧАЩАТЬСЯ?
 
Хочу пойти сегодня в церковь но у меня 5 день месячных и если пойду не знаю можно ли прикасаться к иконам. Мои знакомые говорят что женщина до 8 день считается грешным и нельзя чего-то святого трогать. Подскажите может кто-то из вас когда-то общались с батюшкой на эту тему.Буду благодарна за ответ:) (извиняюсь если где-то уже это темка есть и я ии не заметила)
Можно ли ходить в церковь во время месячных?
 
Я не общалась со священником на такую тему, но имею свое мнение - это абсолютно не имеет никакого отношения. Как женщина является грешной. Бог создал женщину такой, был первородных грех - согласна, женщина должна рожать детей - А это что месячные - это же признак что женщина "детородная". И ничего грешного по моему мнению здесь нет если во время месячных женщина пойдет в церковь. У меня тоже сейчас месячные. И я пойду и сегодня в церковь и завтра и надеюсь, что и послезавтра.
 
Можно и нужно идти !!! Это было в Ветхом Завете-нечиста. Иисус искупил своей кровью, тем самым и очистил. Когда кровоточащая прикоснулась Христа, то сразу остановилась кровотечение и она выздоровела.
Так что с верой и любовью ко Христу даже и нужно идти !!! Ибо Иисус ждет каждого человека, и в Христе нет нечистых !!!!!!!!
 
то все старые предрассудки, с месячными женщина нечиста-полный абсурд. девушки что выше отписались, абсолютно правы. главное любовь ко Христу, желание отдать Ему сегодня долг в такой день ...
 
в церковь при месячных идти можно
нельзя только целовать Евангелие
 
вы идете к Богу- который вас принимает такой как вы. месячные здесь ни при чем.   поменьше слушайте всяких предрассудков и спокойно идите в церковь когда хотите.
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
 
точно с месячными можно и нужно идти в церковь, исповедоваться, причащаться, целовать все иконы, Евангелие и т.п. А вот в других кофесиях не знаю точно.
 
Можно и Евангелие целовать
Женщина наоборот в эти дни очищается !!!   уже написали о функции месячных. Они - знак детородности, а не знак греха !!! А Грех на это каждый человек знает что это, но отнюдь не месячные !! Месячные это природа, а несмотря на природы не попрешь !!!! Бог так нас женщин создал, и он никак бы не хотел чтобы через месячные женщины не приступали к Св исповедь и к причастию !!!!!
 
Как по мне, еще раз повторюсь, это предрассудки, а в суеверия верить - это грех, я согласна
 
Как по мне, то это полный абсурд! Есть 8 дней женщина грешная, а оставшиеся 22 дня она святая? Бог создал женщин такими и то, что дано нам Богом не является грехом.Грих в нашей душе, в думках.От если идти в церковь и там думать о своих проблемах, о том как уже болят ноги или кого-то обсудить (что сейчас очень часто слышу за спиной), то тогда действительно лучше не йти. И если я (к примеру), нечистая телом, поцелую Евангелию и кто нечистый сердцем, то чей грех будет ???
Страницы: 1 2 След.