Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — Заеды на губах причины лечение

Заеды на губах причины лечение

Страницы: 1
Заеды на губах причины лечение, Заеды на губах причины лечение
 
появились заеды на губах и   проходить не хотят. уже даже какой-то антибактериальной мазюкала - не помогает.
пишут, что заеды на губах от недостатка витаминов А, Е, В2 (молоко, злаковые), или от кокофои инфекции.
собственного опыта у меня маловато, в детстве имела заеды, ; год назад, когда забеременела, тоже выскочили и не хотели проходить два или три месяца. все.
поэтому собираю опыт, мнения о причинах, способах преодоления.
спасибо всем, кто откликнется!
 
Когда я была маленькой мама меня научила - когда появляются заеды на губах просто тереть кончиком своего волос (конечно, если это возможно) на том месте, где заеды  появляются и мне помогало
 
Я тоже как приметой могу поделиться, а не собственно лечением ... Я не волосами, а обратной стороной одежды протирала уголки рта (например, кончиком рукава одежды, который был на мне в тот момент), как только там что-то начинало чесаться и появлялся намек на заеды. Может эта примета ни к чему, и этому есть разумное объяснение что заеды на губах проходят
 
слышала заеды на губах   просто напросто надо после еды вытирать уголки рта
 
Лучший способ избавится от заед на губах  взять и мазать уголки рта обычной серой из уха  если есть в ушах, лучший способ их исчезновения, поверьте, и терла обратной стороной майки, и смазывала спиртом, ничего не помогает как сера из уха ... Противно, но очень вспомогательное .. Можно делать чтобы никто не знал ... из своих ....
 
Если причина заед на губах  - нехватка витаминов, то будут и другие признаки - например, плохое состояние кутикулы, заусеницы, сухость кожи, местами шелушение... если что то из этого есть, то надо пройти курс витаминов группы Б - во первых попить препарат недорогой неуробекс называется или какой нибудь его аналог - поливитамин группы В (желательно только этой группы) + к этому нужно обратить внимание на состояние своего кишечника и усиленно поесть что нибудь богатое клетчаткой (например яблочки, хлеб из ценого зерна) потому как именно клетчака является "едой" микроорганизмов вырабатывающих для нашего организма витамины группы В. это рекомендации для взрослого.  
 
Об эффективности лечения заид на губах серы из уха слышала, но сама мазала простой помадой несколько раз в день, так чтобы не высыхала и все проходило.
 
Меня месяц назад заеды на губах просто замучили, да еще с двух сторон! То заживала чуть-чуть, а потом снова хуже. Помогло мне лично детский бальзам Бюбшен с календулой от непогоды. Мазала им по 5 раз в день, даже ночью и все зажило за несколько дней. Только след от них еще долго остается. Думаю малыша тоже можно этим бальзамом мазать почаще.  
 
Меня тоже замучили заеды на губах , начались во время беременности и до сих пор бывают с переменным успехом, меня посоветовали взять ампулу любого витамина группы В и протирать, и конечно в еде добавить продукты обогащенные этим витамином, в течение 2 мес пока не ...
 
в свое время когда были в уголках заеды, то  салицилово-цинковой мазью - она немного подсушивает  
Страницы: 1